Новости Самары
Портал города Самара samru

Куда в Самаре обращаться с симптомами коронавируса

В пресс-службе властей Самарской области разъяснили, куда должны звонить граждане при появлении симптомов простудного заболевания в условиях пандемии.

машины скорой помощи

Если у вас есть признаки простудного заболевания - кашель, слабость, боль в горле, повышенная температура - необходимо вызвать на дом медработника. Это можно сделать с 8:00 до 20:00, позвонив:

  • в поликлинику по месту фактического пребывания (телефоны указаны на сайте каждой поликлиники)
  • на горячую линию Регионального координационного центра амбулаторной помощи больным пневмонией, ОРВИ, COVID-19 - тел.:  8-800-30-22-163, 8 (846) 307-77-78

Если у вас есть признаки простудного заболевания, а температура более 38 градусов держится более трех дней, плюс затруднено дыхание (чаще 22 в минуту), появляется одышка при физической нагрузке, необходимо обратиться:

  • с 8:00 до 20:00 - в службу неотложной медицинской помощи поликлиники по месту фактического пребывания (телефоны есть на сайтах медицинских организаций) или на горячую линию Регионального координационного центра амбулаторной помощи больным пневмонией, ОРВИ, COVID-19 - тел.:  8-800-30-22-163, 8 (846) 307-77-78
  • с 20.00 до 8.00 - в скорую помощь по тел. 103, 112

Отмечается, что в большинстве случаев пациенты с коронавирусом могут лечиться в домашних условиях, под наблюдением сотрудников поликлиник.

"В случае наличия симптомов простудного заболевания необходимо прежде всего принять важные противоэпидемические меры - носить маску, провести обработку рук, минимизировать контакты с окружающими и одновременно с этим обратиться к специалистам медицинских учреждений амбулаторно-поликлинических учреждений", - пишет пресс-служба.

11:50 16.10.2020



Главные события

На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей
Корректировка регионального бюджета
 
Новости Самары

08:57   
Сквер с фонтаном и шахматной зоной появился в Самаре на Зубчаниновском шоссе
08:43   
Бесплатные автобусы пустят к стадиону «Солидарность Самара Арена» 17 сентября
08:25   
Остановку на Аэродромной в Самаре оборудовали павильоном по просьбам жителей
08:03   
Съемки комедийного сериала «Новости» для ТНТ стартовали в Самарской области
16 сентября
  11:46  42 новые спортплощадки из 100 запланированных построили в Самарской области
  10:48  Завершен капремонт участка трассы в Красноармейском районе Самарской области



Новости Самары


17 сентября 9:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru