Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области продлен запрет на пребывание в лесах до конца октября

В связи с повышением пожарной опасности приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 31 октября 2020 включительно.

Лес на Мастрюковских озерах

В регионе несколько недель стоит тёплая сухая погода. Сохраняется высокая пожарная опасность в лесах. Только за прошедшие сутки произошло 63 природных и 3 лесных пожара.

Согласно части 3 статьи 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;
  • на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;
  • на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает жителям области о необходимости быть предельно осторожными с огнем.

Если вы заметили в лесу небольшой пожар, нужно принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого- нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону прямой линии лесной охраны по Самарской области 8- 800-100-94-00 (круглосуточно).

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01».

16:25 16.10.2020



Главные события

Новости Самары

12:34   
В 337 домах на территории Самары и Самарской области заменят лифты в 2026 году
11:45   
Пациентку оштрафовали за оскорбление медсестры в больнице Самарской области
10:52   
Жителей Самары просят высказаться о реагентах для борьбы с гололедом в городе
10:00   
Жители Самарской области получат квитанции за тепло с годовой корректировкой
09:27   
Последняя поставка новых трамваев «Львенок» для Самары ожидается в апреле
08:57   
В весенне-летнем сезоне самолеты будут летать из Самары по 44 направлениям



Новости Самары


30 марта 13:16


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)