Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарскую область прибыла вакцина от гриппа для взрослых

19 октября в Самарскую область привезли вторую партию вакцины против гриппа для взрослых.

В ближайшее время почти 550 тысяч доз распределят по медучреждениям, и всех желающих пригласят на прививки.

Прививка от гриппа

Напомним, вторая партия "детской" вакцины поступила в регион еще на прошлой неделе, поликлиники уже проводят вакцинацию.

Первая поставка вакцины для взрослых и детей состоялась еще в начале сентября. Прививки были сделаны более 600 тыс. жителям Самарской области.

Губернатор Дмитрий Азаров поручил региональному минздраву ускорить следующие поставки вакцины. Всего для формирования коллективного иммунитета в этом году планируют привить 60% жителей губернии. Чтобы сделать прививку, нужно обратиться в свою поликлинику по месту прикрепления. Детям также прививки делают в образовательных учреждениях.

08:39 20.10.2020



Главные события

Новости Самары

  11:40  Житель Самары лишился всех денег на карте, попытавшись сходить с девушкой в кино
  10:35  Новое предприятие на 200 рабочих мест планируется создать под Самарой
  09:37  Новый троллейбус «Горожанин» с автономным ходом начали тестировать в Самаре
  09:00  В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
  08:35  Стали известны даты матчей самарских «Крыльев Советов» в РПЛ до конца лета
  08:15  Ограничение движения по улице Литвинова в Самаре продлили до 1 сентября



Новости Самары


8 июля 2:58


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru