Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области обсудили перевод школ на дистанционку

21 октября на первом заседании Областного родительского собрания обсуждался вопрос о возможности возвращения самарских школ к дистанционному формату обучения.

В ходе заседания глава региона Дмитрий Азаров сообщил, что власти рассматривают возможность перевести на удаленку старшеклассников - только в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Дистанционное обучение

"Я знаю, насколько тревожит большинство родителей переход на дистанционку, насколько это сложно оказывается для многих семей. Еще раз подчеркну: не посоветовавшись с родительской общественностью, считаю, что такие решения принимать нельзя. Мы должны обсудить, увидеть, какие сложности возникают, отработать на опережение, и тогда осмысленно принять решение", - заявил губернатор.

На заседании прозвучали предложения отказаться от перевода на дистанционку учеников первых классов, а также девятых и одиннадцатых. Малышам нужно привыкать к школе, а выпускникам необходимо готовиться к экзаменам.

Предложения будут переданы в министерство образования для проработки.

08:07 22.10.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 01.11.2020 18:41 ответить
        Вот как то странно, дистанционку нужно обсуждать с родителями, а закрытие детских стационаров - нет. Очень странная политика.
      • Гость 31.10.2020 09:25 ответить
        Все адекватные родители за дистанционку, многих семей уже коснулась эта беда- ковид, и от него очень кратковременный иммунитет,люди болеют у нас на работе уже по второму кругу, уже тяжелее,симптомы те же, пропадает так же обоняние. Во многих семьях умерли близкие - родственники и друзья после ковида. Против дистанционки те,кто ещё не столкнулся, и не могут понять,что и они не застрахованы и наша система здравоохранения не справляется. Перепрофилируются больницы и роддома под ковид. В Тольятти больных детей на скорой везут в Жигулевск. Т.к. в нашем районе закрыли детский стационар,а население только автозаводского района пол миллиона человек! В других городах закрывают роддома повезут людей рожать в соседние города. А некоторы всё ноют,что их детки не выучятся. Если ум есть, то выучятся, в школе тоже многие не уча
      • Гость 28.10.2020 09:20 ответить
        Я ЗА дистанционное обучение! Давно пора?
      • Гость 28.10.2020 09:18 ответить
        Я ЗА дистанционное обучение! Давно пора!
      • Гость 23.10.2020 20:47 ответить
        А я ЗА дистант! Учёбу подтянуть можно, а здоровье нет. Не дай Бог, ребёнок заболеет и эта беда придёт в дом, тогда вы сразу поменяете своё мнение. Лекарств, как и врачей не хватает, тесты не делают в 80%, больных и носителей на каждом шагу...Прежде чем протестовать, подумайте о худшем варианте, никто не 'заговорён'..
      • Гость 23.10.2020 14:47 ответить
        Дайте детям учиться нормально, а учителям работать!!! Будьте адекватны, пожалуйста!!!
          • Гость 23.10.2020 14:55 ответить
            Все верно.Пусть дети учатся.
          • Гость 23.10.2020 23:56 ответить
            Нормально работать учителям? В разгар эпидемии...Хотите, чтобы половина школы переумирало?
      • Гость 23.10.2020 09:16 ответить
        Да никого переводить нельзя
          • Гость 23.10.2020 14:53 ответить
            Почему дети должны мучиться на дистанционке? Все родители против.
              • Гость 25.10.2020 19:31 ответить
                Просто в школах уже работать некому! Половина учителей на больничном, одна даже с ковидом в больнице лежит в тяжёлом состоянии! Дети переносят легко, с учителя рискуют здоровьем и даже жизнью!

Главные события

Новости Самары

10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
08:27   
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 11:18