Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарском минздраве рассказали, как лечат больных коронавирусом

Для лечения жителей Самарской области, заразившихся COVID-19, в стационарах применяют разные виды терапии.

тестирование на коронавирус

Как рассказали в региональном минздраве, стационарный этап лечения начинается с сортировки больных и определения, насколько высока вероятность заражения коронавирусом у человека с пневмонией или высокой температурой. Затем в приемном отделении пациенту делают рентген или компьютерную томографию легких.

"В зависимости от выявленных изменений оценивают риск развития коронавирусной инфекции. Дальше проводится сортировка внутри самих госпиталей. Пациенты попадают либо в обсервационное отделение, где они ожидают результатов первых тестов, либо находятся в отделениях для больных с подтвержденным диагнозом или отделениях с первым отрицательным результатом мазка", - говорится в сообщении минздрава.

Всем пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19 назначают противовирусную, антибактериальную и противовоспалительную терапию.

"Все это позволяет организму сразу начать бороться с инфекцией, в результате более 90% пациентов успешно переходят из стадии в стадию, то есть из тяжелой в средней степени и в легкую стадию без каких-либо осложнений. У 10% пациентов развиваются легочные осложнения. Но и эти пациенты получают лечение, позволяющее минимизировать тяжелые последствия этих осложнений", - утверждают в министерстве здравоохранения.

Также в стационарах применяется кислородотерапия.

В общей сложности, в среднем, пациенты с коронавирусом лежат в больнице 12-18 дней - в зависимости от тяжести состояния.

15:54 23.10.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 24.10.2020 20:05 ответить
        Нагнали панику! Довели людей до психоза! Такое чувство, что все это специально! Рапортуют красиво, в на самом деле все ужасно в медицинской сфере. Сначала сократили коечных фонд, потом сократили больницы! Теперь несостоятельность здравоохранения пытаются переложить на плечи населения, якобы они маски и перчатки не носят. Уже глав.инфекционист РФ признал неэффективность ношения перчаток, Малышева на всю страну объявила, что здоровым, пожилым людям и детям маски не нужны. Нет! Их это не касается, они сами указявки свои придумывают. Что происходит? Кто-нибудь из них собирается соблюдать КР и основные статьи прав и свобод граждан?
      • Гость 24.10.2020 18:58 ответить
        Вчера пропало обоняние, поднялась темеература. Вызвала врача и осталась дома, как положено. Однако врач не пришла, лечение назначила по телефону....????
          • Гость 24.10.2020 20:12 ответить
            в 21-ом веке все-таки живем, телемедицина, мля!
      • Гость 24.10.2020 10:04 ответить
        Находимся в приёмом отделение с мамой уже 12 часов, КТ не работает, мест нет, ни ели, не спали, пожилой человек с высокой температурой и сильным кашлем.
      • Гость 23.10.2020 20:15 ответить
        Мой муж умер 10.07.2020 после лечения в больнице Середавина. Ковид вылечили, но зачем то при выписке сделали капельницу, за час влили 900 мл каких-то лекарств и сразу отдали документы и выписали. Он приехал домой зашел, упал и умер. В заключении о смерти "левожелудочковая недостаточность". КТ и кардиограмма накануне были в норме, хронических заболеваний не было. Врач при вопросе о капельнице сказала, что это был физ. раствор, но зачем при выписке капельница? И стандартная фраза "Болезнь не изучена", которой можно прикрыть любую некомпетентность и халатность!
      • Гость 23.10.2020 19:13 ответить
        Ни как не лечат в Середавина, уже три дня нет лекарств, ни чего не делают ни систем, ни уколов, ни врача не подходит по 4- 5 дней, ждут наверно когда концы отдадут
          • Гость 24.10.2020 14:31 ответить
            Это везде так происходит. Я была по очереди с температурой первая,а попала на прием самая последняя. Это как!!!
      • Гость 23.10.2020 18:42 ответить
        Гость 23 описывает реальную картину происходящего. Ни одно слов ни искажено. Очень страшно!
      • Гость 23.10.2020 18:00 ответить
        Моя знакомая переболела короной без симптомов. Лечилась дома, врач выписал лекарств на 10 тыр.
      • Гость 23.10.2020 17:57 ответить
        Вот интересно. Больные помещенные в стационар бесплатно получают лечения. Теперь их отправляют после стационара в санаторий Можайский.на реабилитацию. А амбулаторным больным помощи никакой.Почему их нельзя отправлять на реабилитацию.Ведь некоторые переносили болезнь средне-тяжелой тяжести. Почему так?
      • Гость 23.10.2020 17:46 ответить
        Как слаженно написано !!!
        В реальности люди умирают, которых можно было спасти!
        Скорые едут до суток, потом не забирают ( устное распоряжение) , если состояние тяжелое, то везут в Середавина. Далее семь часов очередь КТ, далее семь часов ожидание перевозки в Волжскую городскую больницу ( где есть место). И это просто смогли уговорить приехавшую с др больным скорую!!! Это история моей мамы, теперь я слегла от заражения в данном сортировочном центре и боюсь подумать о том, что придётся вызвать скорую. Если все можно списать на большое кол-во заболевших, то почему по просьбе не сделали укол от высочайшей температуры, нет воды! Не оказание помощи идёт людям!!!
      • Гость 23.10.2020 16:55 ответить
        В жизни 10 часов Скорая, 12 ч регистр в Середавина, ужасный коридор битком, очень тяжел, на носилках все вместе и ждешь самы своб место люди дерутся из- за табуретки чтобы сесть
      • Гость 23.10.2020 16:43 ответить
        А как узнать ,есть ли у меня легочные осложнения, если я лечила коронавирус амбулаторно? Опять обследуясь за свой счет? У меня астма до кучи! Без осложнений точно не обойдется.
          • Гость 23.10.2020 17:42 ответить
            Добрый вечер. Да никак не лечат Всем все пофиг, Только красиво говорят по телеку и пишут...

Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 9:38