Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы стали победителями всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

В Москве объявлены имена 62 победителей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», от Самарской области ими стали Владимир Вершинин и Екатерина Лебедева.

Среди победителей - участники из 29 регионов России. Их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

Победители конкурса Мастер гостеприимства

«Я не ожидал победы, и это была большая радость! Мы долго ждали, пока нас объявят, очень волновались. Это случилось уже после объявления списка победителей по компетенциям и проектам, мы оказались в списке победителей по региональным проектам, при поддержке Ростуризма. Я очень обрадовался», - говорит Владимир Вершинин из города Сызрань, победитель конкурса от Самарской области.

Проект Владимира Вершинина - «Экспертный туризм на такси», его идея - внедрение нового тарифа для такси для тех пассажиров, которые хотят заказать поездку-экскурсию, цель проекта - продвижение и популяризация местных маршрутов и достопримечательностей.

«В рамках «Мастеров Гостеприимства» я получил колоссальный опыт. В конкурсе было предусмотрено все до мельчайших деталей», - замечает Владимир Вершинин. «Желаю участвовать и побеждать, не останавливаться на достигнутом, - желает Владимир Вершинин будущим участникам нового сезона конкурса. – А тем, кто не смог победить сейчас, я желаю не отчаиваться, а дорабатывать проект и снова участвовать!».

Екатерина Лебедева из Самары, еще одна победительница от Самарской области, в восторге от своей победы. Вот что она рассказывает о впечатлениях от конкурса «Мастера гостеприимства»:

«Финал - это важное и серьезное событие в жизни каждого участника, это уже важная достигнутая цель. Но и в полуфинале, и в финале присутствовала сплоченная дружелюбная атмосфера! Люди очень сблизились. Мы стали чем-то большим, чем участники конкурса, мы уже как настоящая семья и друзья. Организация конкурса на высшем уровне, здесь нужно отдать должное тем людям, которые придумали этот конкурс, которые вдохновили нас на участие и держат эту высокую планку».

Проект Екатерины – «Международный форум инноваций в сфере делового туризма» - нацелен на повышение уровня экспертизы профессионалов страны в сфере гостеприимства и организации деловых путешествий и в целом на повышение качества туристических услуг. «Я желаю не бояться и обязательно участвовать. Нет ничего хуже, чем бездействие. Нужно поверить в себя, нужно быть смелым. Да, бывают трудности, бывают трудные задания. Очень сложно решиться с идеей проекта, многие ребята долго работали над ними, вкладывали свою душу и все силы. Кто-то даже ушел с работы, но я считаю, что в жизни нужно что-то менять. Главное в жизни – это изменения!» - обращается Екатерина Лебедева к будущим участникам конкурса.

Четыре проекта, разработанные финалистами конкурса, получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи на общую сумму более 5 млн рублей. Участники также выиграли поддержку лучших проектов от Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Русского Географического Общества и Роскосмоса, а также 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry и поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру. Кроме того, по результатам конкурса лучшие участники получили приглашение на обучение в РГУТиС, школу туризма Travel Business School, «Академию гостеприимства», Академию Слетать.ру, сертификаты на членство в Российском союзе туриндустрии, стажировку в туроператорской компании ANEX Tour, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.

Конкурс является совместным проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

18:10 01.11.2020



Главные события

Новости Самары

08:28   
Благоустройство «Молодежного» в Самаре признали одним из лучших в РФ в 2023 году
08:05   
Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
07:58   
Арт-объекты установят в Самаре на аллее хорошего настроения по ул. Подшипниковой
18 апреля
  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 8:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru