Новости Самары
Портал города Самара samru

В кардиодиспансере дети будут получать дорогостоящее лечение за счет средств ОМС

В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере им. В.П. Полякова в дневном стационаре реализуется программа по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи детям с ревматологической патологией.

Кардиолог

Как рассказал заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по детской кардиохирургии Сергей Шорохов, всего за 1-2 дня под контролем специалистов маленькие пациенты, у которых нет федеральных льгот, будут получать дорогостоящее, наиболее эффективное в настоящее время лечение генно-инженерными препаратами за счет средств обязательного медицинского страхования (стоимость лечения каждого ребенка доходит до 500 тыс. рублей в год).

Важно, что госпитализация в круглосуточный стационар маленьким пациентам не потребуется. По словам главного внештатного специалиста по детской ревматологии министерства здравоохранения Самарской области Юлии Бродерзон, в регионе десятки семей с нетерпением ждали этого решения. При этом все дети состоят на диспансерном наблюдении специалистов областного кардиодиспансера, они регулярно проходят обследование, им корректируются назначения.

Включение этого вида помощи в Территориальную программу ОМС позволит вывести лечение пациентов на новый качественный уровень и существенно улучшить прогноз течения заболеваний.

Сегодня кардиодиспансер продолжает работу в штатном режиме с соблюдением всех противоэпидемических мер.

17:33 03.11.2020



Главные события

Новости Самары

  11:41  В селе Сергиевского района Самарской области откроют новый медпункт
  10:33  Подросток, укравший у родителей полумиллиона рублей, осужден в Самарской области
  09:49  Скалодром и кинотеатр появятся в библиотеке Самары №3 на улице Стара-Загора
  09:17  Литературный сквер может появиться возле библиотеки Самары №13 на улице Авроры
  08:58  Порядка 10 тысяч человек примут участие в забеге от площади Куйбышева в Самаре
  08:37  11 старинных зданий в центре Самары хотят отдать инвесторам для восстановления



Новости Самары


19 сентября 0:54


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru