Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре начались официальные проверки газа в квартирах

В ноябре в Самарской области проводится месячник по проверке газового оборудования в квартирах и домах.

газовая комфоркаВ ходе рейдов проверяется работа внутридомового и внутриквартирного газового оборудования - плит, колонок, вентиляционных каналов. Отметим, каждый год в регионе попадают в больницы из-за отравления угарным газом порядка 120 человек.

"В соответствии с постановлением правительства РФ N410 от 14.05.2013 г., собственники жилья для обеспечения безопасности и исправности газового оборудования обязаны предоставить доступ работникам газовой компании для проведения проверок. В случае отказа в доступе вся ответственность за возможные аварийные ситуации, связанные с эксплуатацией газового оборудования, ложится на собственников жилья", - сообщает пресс-служба региональных властей.

При этом граждан предупреждают: прийти с "проверкой" могут и мошенники, выдающие себя за представителей газовых организаций, чтобы навязать какие-либо платные услуги, к примеру, по замене оборудования. О том, как не попасться на их удочку, рассказал начальник управления технической эксплуатации газового оборудования СВГК Алексей Мижарев.

"Во-первых, необходимо знать точное название организации, которая обслуживает дом, - советует он. - Такую информацию может предоставить управляющая компания. А перед приходом специалиста на двери подъезда должно появиться объявление о проверке. Во-вторых, нужно обязательно проверить у визитера удостоверение. В-третьих, специалисты, которые проводят проверку, никогда не предлагают к реализации никаких товаров или дополнительных услуг, которые не входят в договор".

Если вы сомневаетесь, что к вам пришел "настоящий" сотрудник газовой службы, позвоните по телефону в обслуживающее ваш дом отделение сервисной компании.

09:02 05.11.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 05.11.2020 12:29 ответить
        К моей бабушке пришли такие лжегазовики. Развели на 32 тысячи. Лжегазовики из ООО "Газ Эксплуатация"
      • Гость 05.11.2020 12:26 ответить
        К нашей бабушке пришли псевдогазовики из ООО "Газ Эксплуатация". Развели на 32 тысячи. Так что увидите их на пороге квартиры - не вздумайте пускать!
          • Гость 26.10.2023 14:18 ответить
            Объясните своей бабушке, что представители "правильных" обслуживающих компаний при проверке никогда не предлагают платных услуг
      • Гость 05.11.2020 11:39 ответить
        Сейчас разгар пандемии, пожилых посадили на самоизоляцию, а я должен пускать газовика на кухню, который мотается по всем квартирам и является потенциальным разносчиком заразы!? Правительство, вы всех предупреждаете о коронавирусе, а сдругой стороны способствуете его разнесению по картирам. Что,нельзя переждать,когда все притихнет?!
        Сергей Михайлович.
          • Гость 05.11.2020 13:26 ответить
            Я полностью согласна с этим.
              • Гость 05.11.2020 13:45 ответить
                Мэрша-очнись. Самоизоляция. Не пуШШу!

Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 20:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru