В Самаре продолжается строительство нового путепровода на развязке ул. Уральская - ул. Утевская.

Напомним, его возводят в Куйбышевском районе в рамках второго этапа строительства мостового перехода "Фрунзенский". По путепроводу будет осуществляться левоповоротное движение с Новокуйбышевского шоссе в сторону моста через реку Самара.

Как рассказали в региональном министерстве транспорта и автодорог, в настоящее время на месте уже залили центральную часть пролета. На очереди бетонирование еще двух участков пролетного строения. Весной строители приступят к устройству гидроизоляции и дорожной одежды.

Строительство развязки на Утевской в Самаре
Фото: министерство транспорта и автодорог Самарской области

Вторая очередь Фрунзенского мостового перехода - от ул. Шоссейной до границы города - помимо данного объекта предполагает строительство путепровода через железную дорогу на 1094 км перегона Кряж-Самара и развязки на пересечении Пугачевского тракта с Грозненской и Стромиловским шоссе. Работы ведутся уже на всем протяжении дороги.