Новости Самары
Портал города Самара samru

Власти объяснили, почему не отпускают на дистанционку младшеклассников

С сегодняшнего дня, 9 ноября, самарские школьники с 6 класса переходят на дистанционное обучение.

Дистанционное обучение

"Удаленка" введена в связи с эпидемиологической ситуацией. Пока срок введения дистанционного обучения установлен до 16 ноября, далее решение будет приниматься оперативным штабом по борьбе с распространением коронавируса в Самарской области.

Учиться очно будут только дети с 1 по 5 классы. В министерстве образования региона объяснили это особенностями ребят такого возраста.

"Как показывают исследования специалистов, дети младшего школьного возраста почти не болеют, - сообщили там. - Кроме того, решением оперативного штаба учтено мнение родителей, которые неоднократно отмечали, что ученикам 1-5 классов сложнее самоорганизоваться".

07:58 09.11.2020



Главные события

Новости Самары

09:18   
Капитальный ремонт 104 многоквартирных домов завершился в Самаре
08:52   
Три новых медпункта построят в Красноармейском районе Самарской области
08:25   
Новую универсальную спортплощадку построили в Самаре в поселке Прибрежный
08:01   
Коммунальщики смогут перемещать авто, мешающие уборке снега и мусора в Самаре
03 июля
  11:43  Пять современных модельных библиотек откроют в Самарской области в 2025 году
  10:40  В 10 детских садах Самары появятся мини-футбольные площадки для детей от 3 лет



Новости Самары


4 июля 9:39


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru