Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре магазины проверяют и штрафуют из-за пандемии

В Самаре продолжаются проверки в объектах потребительского рынка с целью выявления нарушений рекомендаций Роспотребнадзора.

Рейды проходят и в крупных ТЦ, и в магазинах мини-формата.

"Ежедневная плановая работа районных администраций в этом направлении уже показывает эффективные результаты - в ходе очередного мониторинга в Советском и Промышленном районах не выявлено значительных нарушений, - сообщает городская администрация. - В ходе рейда специалисты проверяют наличие дистанционной разметки, санитайзеров, бактерицидных ламп, соблюдение масочно-перчаточного режима, ведение температурного листа".

Проверка магазина

При выявлении нарушений информация направляется в Управление гражданской защиты или Роспотребнадзор для составления протоколов об административном правонарушении (ст. 20.6.1 КоАП, штрафы для юрлиц от 100 до 300 тысяч рублей, при повторном нарушении - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или приостановление деятельности до 90 суток).

Так, к примеру, с марта в Промышленном районе Самары зафиксировано более 200 нарушений, в Советском - около 230.

Рейды будут продолжаться, пока действуют ограничения, установленные из-за распространения коронавируса.

10:01 09.11.2020



Главные события

Новости Самары

  11:39  Жигулевская центральная больница получила новое эндоскопическое оборудование
  10:19  Больше 2 тысяч литров сомнительного алкоголя передали на уничтожение в Самаре
  09:54  Пятый трассовый медпункт откроют в Самарской области на дороге «Обход Тольятти»
  09:28  Ограждение дворца культуры «Нефтяник» в Самаре отремонтируют до конца лета
  08:59  Самарские врачи спасли зрение ребенку с рыболовным крючком в глазу
  08:36  Ретрофестиваль «Жигули» с автовыставкой состоится в Тольятти 19 июля



Новости Самары


19 июля 4:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru