Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре откроется выставка скульптуры «Апология»

С 12 ноября по 6 декабря в Самарском художественном музее будет проходить выставка «Апология» Бориса Черствого.

В современном искусстве имя скульптора Бориса Черствого занимает особое место. Это автор многочисленных проектов и установленных в разных городах России памятников, в частности, памятника воинам-интернационалистам в Самаре.

Проект «Апология» посвящен христианской тематике. Центральные экспонаты - две бронзовые скульптуры, объединяющие всю экспозицию из 22 работ в цельный проект - это «Мария Египетская» и «Идущая в пустыне». Первая из них передается в дар музею.

Афиша выставки Апология

12+

13:39 10.11.2020



Главные события

Новости Самары

16:37   
Плата за вывоз мусора вырастет для жителей Самарской области
14:13   
Улицу Алма-Атинскую в Самаре перекроют с 10 ноября на участке до Ставропольской
12:35   
Благоустройство сквера на улице Часовой в Самаре затянули из-за погоды
11:39   
Крытый спорткомплекс хотят построить в крупном самарском селе Марьевка
11:00   
Уличную библиотеку и зоны отдыха обустроили на улице Сабирзянова в Отрадном
10:25   
Порядка 40% жителей Самарской области сделали прививку против гриппа



Новости Самары


10 ноября 21:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru