Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре откроется выставка скульптуры «Апология»

С 12 ноября по 6 декабря в Самарском художественном музее будет проходить выставка «Апология» Бориса Черствого.

В современном искусстве имя скульптора Бориса Черствого занимает особое место. Это автор многочисленных проектов и установленных в разных городах России памятников, в частности, памятника воинам-интернационалистам в Самаре.

Проект «Апология» посвящен христианской тематике. Центральные экспонаты - две бронзовые скульптуры, объединяющие всю экспозицию из 22 работ в цельный проект - это «Мария Египетская» и «Идущая в пустыне». Первая из них передается в дар музею.

Афиша выставки Апология

12+

13:39 10.11.2020



Главные события

Новости Самары

11:39   
Шесть дорог в Тольятти отремонтировали по национальному проекту
10:37   
Более 1 миллиона доз вакцин от гриппа привезли для жителей Самарской области
09:58   
Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
09:27   
Площадка «Поэтическая Самара» будет работать в Струковском саду 13 сентября
08:59   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре для футбольных болельщиков 14 сентября
08:33   
Введение наказания за травлю учителей обсудили депутаты Самарской Губдумы



Новости Самары


10 сентября 14:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru