Новости Самары
Портал города Самара samru

Новый детсад на улице Шверника построят прямо во дворе

В администрации Самары рассказали подробнее о проекте строительства нового детского сада на ул. Шверника.

Совещание по строительству детсада на Шверника в Самаре

Он появится во дворе домов №4, 6, 8 и 14 по улице Шверника, 216, 218, 220 по улице Ново-Садовой. При застройке микрорайона в 1980-е на этой территории и планировали возвести детсад, однако в советское время проект так и не реализовали.

Здание достроят до конца августа 2021 года. Учреждение сможет принять 132 ребенка, в том числе 60 - в ясли. Контракт на строительство уже заключен. Сегодня в плотно застроенном районе остро не хватает дошкольных мест.

10 ноября представители городских властей встретились с местными жителями, опасающимися, что из-за строительства во дворе лишатся мест отдыха. Их успокоили, сообщив, что двор будет благоустроен. Это не первый сад на дворовой территории - к примеру, недавно дошкольное учреждение таким же образом построили на Ташкентской, а рядом отремонтировали газоны, проезды, устроили парковочные места. Как обещают в администрации Самары, это же ждет и двор на ул. Шверника.

"Жители воочию увидели, что их пространство для жизни в этом дворе будет комфортным. Найдены варианты по организации парковочного пространства, спортивного круглогодичного мини-поля, детских площадок и зон отдыха, - рассказал руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов. - Вместе с жителями мы отметили те территории, по которым необходимо изменить благоустройство. В частности, было предложение расширить проезжую часть и ограничить транзитное движение. В ближайшие дни состоится окончательная редакция схемы благоустройства и согласование ее с инициативной группой".

13:23 11.11.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.11.2020 09:37 ответить
        Жители не согласны категорически! В статье об этом слишком туманно сказано. На весь двор будет территория садика. Детям не т места гулять и будет все в машинах. И подъезжать родители тоже будут на машинах. Это будет ужасно.
      • Гость 25.11.2020 21:34 ответить
        Стройте на просеках от 1 по 9 слабо? А нам двор оставьте!
      • Гость 12.11.2020 09:22 ответить
        А авторы статьи в курсе, что от всех жителей ближайших домов подано коллективное заявление в прокуратуру из-за нарушений при отверждении плана застройки. Что жителей никто и не спрашивал. Они не в курсе что в 2017 г на этом месте хотели построить жилой дом высотный с детским садом на первом этаже. А авторы не хотят сказать, что вместо 60 парковочных мест план застройки предусматривает только два места для жителей. Что построив детский сад жители лишатся футбольного поля, трех детских площадок и парковки на на 4 дома (а это 11 подъездов по 10 этажей). Мы жители этих домов в свое время через суд вернули эту территорию городу и нам обещали благоустроить территорию, а не лишать нас всего. И неизвестно что в итоге будут строить, скорее всего под прикрытием садика начнут строить высотный жилой дом как и планировали ранее.
        Пре
      • Гость 11.11.2020 20:23 ответить
        Стройте в радужном!

Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 12:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru