Новости Самары
Портал города Самара samru

14000 пачек лекарств получат самарцы с коронавирусом, которые лечатся дома

В понедельник 16 ноября в Самарскую область доставили больше 14 тысяч упаковок лекарств для бесплатной раздачи амбулаторным пациентам с коронавирусом.

Самарцы в масках на улице

Эти медикаменты (три вида препаратов) закуплены за счет бюджетов региона и федерального центра. В ближайшие дни их распределят по поликлиникам, после чего мобильные бригады, помогающие пациентам, которые лечатся на дому, начнут доставлять лекарства людям.

Отметим, на бесплатные лекарства могут рассчитывать только пациенты с подтвержденным COVID-19.

"Сейчас идут активные закупки необходимых препаратов как за счет областных, так и за счет федеральных средств. На сегодняшний день все учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, включились в эту работу. По мере поступления препаратов, медработники будут доставлять их пациентам в соответствии с показаниями", - говорят в минздраве Самарской области.

Сообщается: то, какие лекарства и в каком количестве получит бесплатно человек, определяет лечащий врач - в зависимости от состояния пациента и выбранной для него схемы лечения. Программа обеспечения амбулаторных пациентов медпрепаратами в Самарской области официально стартовала с 5 ноября.

07:28 17.11.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 17.11.2020 08:24 ответить
        А что у нас 14000 заболевших? Или опять совковский распределитель того, что положено по ОМС?
          • Гость 17.11.2020 08:54 ответить
            Вы реально 2 2 сложить не можете? Серьезно подумали, что лекарства нужно закупать из расчета "одна пачка на одного болеющего в данный момент гражданина"?)

Главные события

Новости Самары

  14:45  На площади Славы в Самаре можно бесплатно взять и отправить новогоднюю открытку
  11:43  Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
  10:36  Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января
  09:33  Жители Самары смогут сдать новогодние елки на переработку с 6 по 15 января
  09:06  Олимпийская деревня с арт-объектами и катком откроется в Самаре 31 декабря
  08:47  Новый год в Самаре 2026: как будет работать транспорт ночью



Новости Самары


3 января 5:01


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru