Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области могут объявить локдаун из-за коронавируса

Самарский губернатор предупредил о возможном локальном локдауне в отдельных муниципалитетах региона при ухудшении ситуации с распространением COVID-19.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Дмитрий Азаров отметил, что решение в данном случае примет региональный оперштаб по противодействию распространения коронавируса, а ответственность за введение изоляции на территории понесут и главы конкретных муниципалитетов, допустившие такую ситуацию и не проконтролировавшие должным образом соблюдение установленных "ковидных" ограничений.

"Руководители муниципалитетов знают буквально каждое предприятие. Глава района или города может найти возможность проверить соблюдение режима, - заявил губернатор. - Вопиющий случай в Самаре, когда работали ночные клубы. И это несмотря на то, что они у нас должны быть закрыты еще с весны. Я считаю, это попустительство городских властей".

Глава региона отметил, что сейчас ситуация с заболеваемостью в разных городах и районах губернии различается.

"Будем разбираться. Те муниципальные образования, которые не контролируют ситуацию на своих территориях, будем рассматривать варианты введения локального локдауна, - сообщил Дмитрий Азаров. - Но вину придется взять на себя главе муниципального образования. Там, где ситуация наиболее сложная, а значит неконтролируемая, будет происходит смена глав".

07:17 18.11.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 18.11.2020 11:12 ответить
        Теперь еще больше скрывать будут, чтобы статистику не портить

Главные события

Новости Самары

11:42   
Жители Самары могут сдать нормативы в рамках фестиваля ГТО 28 февраля и 15 марта
10:57   
В самарском селе Троицкое в 2026 году откроется новый медицинский пункт
10:13   
Московское шоссе в Самаре отремонтируют от улицы Мичурина до проспекта Кирова
09:48   
643 устройства для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
09:25   
Размер социальных выплат и пособий в Самарской области увеличили с февраля
08:59   
План открыть станцию метро «Театральная» в Самаре через год остается неизменным



Новости Самары


9 февраля 22:03


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru