Новости Самары
|
|
«Здоровая молодежь – будущее Самары»Показательная программа началась с выступлений самарских брейкеров. Кстати, относительно них до сих пор ведется ожесточенная полемика. Что такое брейк? Спорт или все же танец? По сути это трюковая акробатика в ритме танца. Но сами спортсмены называют это болезнью.
Следом за брейкерами на ковер вышли пары в блестящих нарядах: латиноамериканские и бальные танцы.
С художественной гимнастикой, которую можно назвать одним из самых музыкальных видов спорта, дело обстоит совсем иначе. Девочек сюда набирают с самого раннего возраста - с 4-х лет. Но и на «пенсию» они уходят раньше: самарскую школу олимпийского резерва девочки заканчивают в возрасте 16-18 лет.
А какой же спортивный праздник обойдется без показательных выступлений боксеров? В субботу свое мастерство продемонстрировали самые сильные спортсмены нашего города. Среди них победитель Первенства Европы и Мира Аверин Евгений и призеры Первенства России, члены сборной России - Шейдер Алексей и Багратян Владимир.
Оказывается, в Самаре действительно отличная молодежь. А значит - у Самары есть будущее.
|
![]() |
![]() |
2 мая 5:26
© 2006 - 2025 г. Самара |
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с
известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.
Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |