Новости Самары
Портал города Самара samru

Самара получит деньги на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет

В правительстве России подписано распоряжение о дополнительном выделении регионам 61,8 млрд рублей для выплат гражданам на детей от 3 до 7 лет.

речвокзал в Самаре

Напомним, данные ежемесячные выплаты семьям с низкими доходами начали предоставлять с 1 июня 2020 года - это 5 357 руб. в месяц на ребенка.

Заявление на получение родители могут подать либо в управление соцзащиты населения, либо через интернет на портале Госуслуг. Все подробности: Как в Самаре получить новую выплату на детей от 3 до 7 лет

Согласно распоряжению главы правительства РФ Михаила Мишустина, регионы получат дополнительные средства из резервного фонда.

"Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 4,2 миллиона человек", - рассказали в правительстве.

Всего в 2020 году Самарской области выделено на эти цели более 1 млрд 649 млн рублей, а все регионы страны в общей сложности - больше 123 млрд рублей.

13:42 18.11.2020



Главные события

Новости Самары

11:39   
Усилен контроль за организацией благоустройства участков в Самаре после вскрытий
11:03   
В лесах Самарской области установили 55 камер видеонаблюдения
10:37   
Утверждено расписание матчей «Крыльев Советов» в групповом этапе Кубка России
09:51   
Музей «Заварка» объявил сбор семейных историй жителей центра Самары
09:04   
Праздничную иллюминацию с ромашками включат на телебашне Самары 8 июля
08:48   
Проверка состояния детских площадок стартовала в Самаре в июле



Новости Самары


8 июля 13:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru