Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре наказывают подростков, замеченных в ТЦ без взрослых

В Самарской области продолжает действовать запрет на посещение торговых центров лицами, не достигшими 18 лет.

Комиссия по делам несовершеннолетних

Напомним, в связи с эпидситуацией подросткам нельзя приходить в ТЦ, в том числе - на фудкорты и в кинотеатры, без родителей или законных представителей. Ограничение действует третью неделю и пока установлено до 22 ноября, но сроки уже дважды продлевали.

Для контроля соблюдения ограничения в ТЦ с 28 октября проводят специальные рейды, во время них составляются протоколы, затем подростков и их родителей приглашают на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних. Подростков-нарушителей от 16 лет могут привлечь к ответственности, если же им еще нет 16 лет, то за нарушение отвечают родители. Ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 1 тысячи до 30 000 рублей.

Так, к примеру, 18 ноября Комиссия в Октябрьском районе города рассмотрела пять материалов, составленных по итогам рейдов. На этот раз нарушителям вынесли предупреждения, так как подростки ранее не привлекались к ответственности и хорошо характеризуются в учебных заведениях. С ребятами также провели беседы о необходимости соблюдать меры, установленные из-за угрозы распространения коронавируса.

07:56 19.11.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 14.12.2020 10:51 ответить
        Где подросткам время проводить? Дома за компьютерами,за которые их и так посадили на полный рабочий день.Где им общаться?В соцсетях?
        И так из-за переполненных школ дети вынуждены учиться во вторую,а то и в третью смену.Даже в спортивную секцию и по интересам некогда ходить. Но мой сын ходит утром в бассейн, а потом уставший делает уроки, потом онлайн-школа с 13.20-18.30.Он даже полноценно не успевает поесть.После 18.30 делает часть уроков.И получается что за рабочим столом перед экраном проводит по 8-10 часов.Мой сын-плавец,всегда была здоровая спина,а всего лишь за 1 месяца сгорбился.До дистанционки увлекался игрой на гитаре, шахматами,лепкой из глины, посещал мк по живописи.Сейчас же впал в уныние,ни чего не хочет. С одноклассниками и друзьями связь сейчас тоже онлайн подерживает, ведь на улице мороз, долго не погуляешь.Не

Главные события

Новости Самары

10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей
08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 11:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru