Новости Самары
Портал города Самара samru

Администрация Самары о центре "Поиск": решения не приняты

В администрации Самары дали комментарий по поводу расформирования МБУ ДО "ЦВР "Поиск".

администрация Самары

Напомним, ранее мэрия распространила пресс-релиз, в котором анонсировалось, что в здании центра внешкольной работы на ул. Осипенко планируют открыть детсад, распределив воспитанников "Поиска" по площадям ближайших школ.

Эта новость не обрадовала многих родителей ребят из "Поиска", своим возмущением они делятся в сети:

  • "Начали ходить в этот центр недавно, и не могла поверить, что такое прекрасное место есть в нашем городе! В районе проспекта Ленина не так легко найти детские кружки хорошие по доступным ценам. Либо дорого все. Либо ехать далеко. "Поиск" - единственная альтернатива"
  • "Никого не спросив, втихаря решают свои проблемы, чтоб отчитаться перед Москвой. А о детях, которые останутся без удобного места для занятий, никто не думает!"
  • "Родители детей ЦВР "Поиск" крайне возмущены подобным решением администрации города Самары. Секции раскидали по разным школам и у детей нет возможности их посещать. А в центре занимается более 1000 детей по 43 направлениям. Будем отстаивать интересы детей во всех инстанциях"

Депутат Губернской Думы Михаил Матвеев также рассказал, что получает гневные обращения по поводу происходящего.

"Обращаюсь к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Нельзя выгонять одних детей ради других! Освобождайте здания от чиновников! Восстанавливайте заброшенные!" - написал в своем микроблоге депутат.

Сегодня, 19 ноября, ситуацию прокомментировали в администрации города.

"Никакие решения пока не приняты! - говорится в официальном твиттере мэрии. - Вопрос обсуждается с родителями и педагогами, рассматриваются разные варианты. Сегодня в 19.00 состоится расширенное родительское собрание, на котором будут выслушаны все "за" и "против", позиции и родителей, и педагогов".

15:53 19.11.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 20.11.2020 11:09 ответить
        Над родителями и детьми просто насмехаются. Конечно, ведь чиновничьи дети не ходят в Поиск, а зря! Родители,горожане, не проходите мимо, поддержите сохранение Поиска. Кто-то видит,чтобы такие Центры создавались? НЕТ!Оставьте тогда хотя бы то,что есть!
      • Гость 20.11.2020 10:29 ответить
        А почему администрация не хочет строить детский сад на территории бывшего 4 ГПЗ, или перевести с ново-садовой 24а (тоже бывший детсад) казначейство?
      • Гость 20.11.2020 02:48 ответить
        Это преступление, разрушить такой уникальный центр!!! Его сила и ценность в целостности! В Самаре ничего подобного нет и уже никогда не будет с такими чиновниками!!! Оставьте нам Поиск, постройте новый детский сад и весь город будет вами благодарен!
      • Гость 19.11.2020 20:39 ответить
        Меня, как родителя, на собрание в зум пустили только на словах Елена Борисовны «ждём на подготовленных площадках» и конференция закончилась! Получается решение принято и без нас!!!!
      • Гость 19.11.2020 18:59 ответить
        Нельзя отбирать здание у Поиска! 43 творческих обединения под одной крышей, уникальные педагоги, все занятия БЕСПЛАТНЫЕ! Да не одна школа не сможет такое организовать! Центр посещают дети от 5 до 17 лет, дети участвуют в региональных конкурсах и занимают призовые места! Это кузница талантов!В дет. Садах большинство секции платные, а в поиске любой ребенок под руководством опытных педагогов может найти свое призвание и получить уникальный опыт!
      • Гость 19.11.2020 17:09 ответить
        Нельзя допустить развал центра! У детей длжен быть центр внешкольного развития!
          • Гость 19.11.2020 18:55 ответить
            В "Поиске" двери не закрываются с утра до вечера! В каждом кабинете идут занятия! В 43 объединениях занимаются 2000 детей! Занимают призовые места на городских и российских соревнованиях! Участвуют в городских мероприятиях, выступают на праздниках!
            Дети в слезах, многие из них не смогут посещать новые предоставленные места!
            Почему для детского сада не рассмотрят другие помещения?
            Власть для народа! Почему мы воюем?! Речь идёт о детях! Дайте нам поверить в то, что голосуя за Вас мы делаем правильный выбор!
              • Гость 19.11.2020 22:38 ответить
                Какой вы выбор делаете а??? Кто вас спрашивает??? Оглянитесь!!! Разве можно ЭТО выбрать самому, в трезвом уме и доброй памяти??? Хочется напеть «Интернационал»...

Главные события

Новости Самары

11:44   
Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
11:11   
В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
10:28   
На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
09:39   
В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
09:02   
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
08:37   
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 14:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru