Новости Самары
Портал города Самара samru

Еще два санатория начали принимать самарцев после ковидных госпиталей

В самарском санатории им В.П. Чкалова и санатории "Волга" будут долечивать пациентов, перенесших COVID-19 и пневмонию.

Напомним, ранее в эту работу включился санаторий "Можайский", куда стали направлять пациентов ковидного госпиталя - больницы им. Середавина в Самаре. Затем спецкойки оборудовали в "Сергиевских минеральных водах".

санаторий Сергиевские минеральные воды

Всего в санаториях Самарской области теперь создано 485 коек для долечивания и реабилитации пациентов, перенесших в стационарных условиях новую коронавирусную инфекцию, внебольничную пневмонию средней и тяжелой степени.

Напомним, решение о направлении пациента ковидного госпиталя, который уже идет на поправку, в санаторий принимают его лечащие врачи - опираясь на ряд показаний. Туда берут граждан, у которых уже получен отрицательный тест на COVID-19.

Так, в "Волгу" поступили уже уже 62 пациента.

"Мы практикуем комплексный подход к организации долечивания пациентов, - рассказал начальник санаторно-курортного комплекса "Приволжский" министерства обороны РФ Алексей Сухинин. - Такой подход уже показал свою эффективность ранее в  работе с военнослужащими, которые переболели внебольничной пневмонией, коронавирусной инфекцией. Он включает в себя и физиотерапевтические процедуры, медикаментозную терапию, лечебную физкультуру и обязательно занятия с психологом. Пациенты попадают к нам по направлению лечащего врача стационара, где человек проходил лечение".

07:39 24.11.2020



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  18:12  Между Самарой и Южным городом с 1 июля начнет ходить троллейбус № 108
  11:39  Дороги к особо охраняемым природным территориям отремонтируют под Самарой
  10:32  72 выпускника из 38 школ Самары получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
  09:51  Второй этап расчистки реки Сызранка стартовал в Самарской области
  09:22  Спасатели спустили пострадавшего подростка со склона горы Белая под Самарой
  08:57  Автобусный маршрут № 480 в Самаре переведут на регулируемый тариф



Новости Самары


1 июля 2:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru