Новости Самары
Портал города Самара samru

62 сотрудника почты в Самарской области заболели коронавирусом

23 ноября в Самаре состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

В ходе заседания выступил директор Управления федеральной почтовой связи Самарской области АО "Почта России" Александр Вакуленко.

Отделение Почты России

"С 1 апреля новой коронавирусной инфекцией заболели 62 человека, это 0,98% от общей численности сотрудников. На основании приказов АО Почта России "О мерах по поддержке работников, заболевших коронавирусной инфекцией" организована выплата материальной помощи работникам. Общая сумма выплат за период пандемии составила 391 439 рублей", - пишет пресс-служба региональных властей по итогам мероприятия.

Первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов сообщил о жалобах граждан на то, что в небольших почтовых отделениях часто скапливаются большие очереди. Александр Вакуленко рассказал, что уже порядка 60% отделений региона переведены на ежедневный режим работы.

В Почте России сообщили, что обеспечение безопасности клиентов и сотрудников - это приоритет Почты России. Особое внимание Управление федеральной почтовой связи Самарской области уделяет безопасности клиентов и сотрудников. Компания рекомендует клиентам использовать дистанционные сервисы. Возможности сайта и мобильного приложения Почты России позволяют заказывать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызывать курьера для оформления EMS-отправления, оформлять подписку и оплачивать коммунальные услуги.

Жители Самарской области могут воспользоваться услугами почтальонов для оплаты различных счетов: за коммунальные услуги, интернет, услуги телефонии и домашнего телевидения, штрафы ГИБДД через мобильные почтово-кассовых терминалы (МПКТ).

Если визит в отделение почтовой связи отложить невозможно, мы рекомендуем воспользоваться услугой предварительной онлайн-записи на обслуживание в отделение почты. В Самаре такая услуга доступна в большинстве отделений почтовой связи. Записаться на обслуживание можно через сайт или мобильное приложение Почты России не менее чем за час до планируемого визита. В отделениях почтовой связи на регулярной основе проводится обработка помещений, осуществляется контроль температуры тела сотрудников, операторы и почтальоны снабжены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

10:03 24.11.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.11.2020 16:11 ответить
        Вранье сплошное.для обрабртки помещения растворы не дают.старое уже давно кончилось.очки и маску выдали один комплект на два почтальона.мы почтальоны никому не нужны.им нужны только планы.

Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 2:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru