Новости Самары
Портал города Самара samru

Хозяева 104 домов на 9 просеке не платили за воду, сделав врезку в водопровод

Сотрудники "РКС-Самара" прошедшим летом обнаружили больше сотни самовольных подключений к водопроводу на 9 просеке.

кран с водойОб этом сообщает пресс-служба компании.

"104 домовладения на 9 просеке были врезаны в городскую систему водоснабжения и водоотведения без разрешения и согласования, пользовались водой без оплаты, то есть - воровали, - утверждается в пресс-релизе. - Учитывая, что на 9 просеке проживают люди, имеющие ярко выраженные признаки достатка: бани, бассейны, большие участки с автоматическим поливом, - можно представить, сколько воды утекло без оплаты".

Теперь каждому самовольщику ежемесячно выставляются счета, а за период безучётного пользования они заплатили уже 847 тысяч рублей - и это лишь часть суммы, которую нужно заплатить.

"Они должны будут оплатить объём воды, который мог утечь из их трубы при круглосуточном потреблении. А это немало! Кто не согласен с условиями, будет объясняться в суде. Ещё ни одно подобное дело специалисты "РКС-Самара" не проиграли", - заявляют в пресс-службе коммунальщиков.

12:47 24.11.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 24.11.2020 16:38 ответить
        Просека большая, какая линия?

Главные события

Новости Самары

08:18   
Возле речного вокзала Самары работает туристический центр с зонами отдыха
08:01   
Нападающий Вадим Раков будет играть за самарские «Крыльев Советов»
02 июля
  11:41  65-летний житель Самары перевел телефонным мошенникам больше 3 млн рублей
  10:34  Дежурство лесников организовано на бардовском фестивале в Самарской области
  09:52  Работу автобусов между Самарой и Смышляевкой обсудили на специальной встрече
  09:22  На площади Памяти в Самаре возложили цветы в День ветеранов боевых действий



Новости Самары


3 июля 8:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru