Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре повысили тариф на перевозки общественным транспортом

В Самаре установили новый тариф на пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам.

Его подняли с 30 до 33 рублей за перевозку одного пассажира.

Отметим, данный параметр необходим лишь для расчета объема субсидий перевозчикам. Он никак не влияет на плату за проезд для пассажиров. Стоимость проезда для граждан во всех видах общественного транспорта Самары не меняется.

самарский трамвай

Увеличение тарифа повысит размер субсидий, предоставляемых из бюджета города перевозчикам на муниципальных маршрутах для возмещения части понесенных ими затрат. В этом году из-за пандемии у них снизился пассажиропоток при соблюдении планового показателя по выпуску подвижного состава.

15:48 24.11.2020



Главные события

Новости Самары

  16:45  Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском
  11:40  Более 1 млн рублей перевел телефонным мошенникам обманутый житель Тольятти
  10:27  Лесной надзор оштрафовал нарушителей в Самарской области на 2 млн рублей
  09:43  Суд обязал самарчанку оборудовать крышу бани снегозадерживающими элементами
  09:18  Единое пособие родителям в Самарской области начали назначать по новым правилам
  08:59  Выпускникам школ Самары нужно определиться с предметами для ЕГЭ до 2 февраля



Новости Самары


25 января 7:14


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru