Новости Самары
Портал города Самара samru

Госдума РФ поддержала строительство планетария в Самаре

Депутаты Государственной Думы РФ предложили включить строительство планетария в Самаре в перечень приоритетов бюджета страны на 2021 год.

Об этом сообщил депутат Думы Александр Хинштейн.

«Госдума РФ в 3-м чтении приняла проект федерального бюджета, предложив правительству РФ в 2021 изыскать дополнительные средства на ряд важных направлений и объектов. По моему настоянию в число приоритетов включено и строительство нового корпуса МВЦ "Самара космическая" с планетарием», - рассказал он.

Как пишет пресс-служба парламентария, речь идет о выделении 250 миллионов рублей.

Ракета в Самаре

Напомним, пятиэтажный планетарий со звездным залом и крышей с телескопом собираются пристроить к музею "Самара Космическая" на пр. Ленина. Контракт на строительные работы планируют заключить уже до конца года.

07:10 27.11.2020



Главные события

Новости Самары

11:42   
16 мостов планируется отремонтировать в Самарской области в 2026 году
10:45   
В парке Металлургов в Самаре поселили двух лебедей, спасенных жителями
09:47   
Житель Самарской области осужден за попытку похитить пожертвования из мечети
09:20   
В Самарской области осужден виновник смертельного ДТП, севший за руль нетрезвым
08:58   
На работу 18 уличных туалетов в Самаре могут направить до 48,2 млн рублей
08:36   
На станции метро «Театральная» в Самаре завершено устройство основания тоннеля



Новости Самары


16 февраля 17:22


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru