Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре пройдет Неделя Современной Иллюстрации

С 1 по 6 декабря в Самаре на базе площадки Victoria Underground будут проходить мероприятия Недели Современной Иллюстрации.

Галерея "Виктория" пригласила самых значимых профессионалов города поделиться опытом, рассказать о том, чем можно (и нужно) вдохновляться, как строить карьеру и искать индивидуальный стиль. Приглашаются все, кто учится, начинает или продолжает карьеру в иллюстрации, искусстве и графическом дизайне.

Афиша Недели Современной Иллюстрации в Самаре

3 декабря, четверг, 19:00
"Формула иллюстрации?"
Лекция и мастер-класс Яны Клинк.
Есть ли универсальный алгоритм для создания иллюстрации? Как находить смыслы в работе? Как от чистого листа дойти до увлекательной визуальной истории? На примере своих иллюстраций и в формате небольшого мастер-класса Яна вместе с участниками попробует ответить на эти сложные вопросы.
Яна Клинк - архитектор по образованию, занимается иллюстрацией 20 лет. Преподает иллюстрацию на кафедре Инновационного проектирования в СамГТУ. Организатор фестиваля иллюстрации "Барбазуль. Афиша" в Самарском Художественном музее. С 2005 г. работала в Студии Артемия Лебедева.
Вход: 300/200 рублей

4 декабря, пятница, 19:00
"Профессия: иллюстратор"
Интерактивная лекция Светланы Исхановой о личном творческом пути.
Куда пойти учиться, чтобы освоить профессию иллюстратора? Как определить свою творческую уникальность и сформировать свой стиль? Как наработать портфолио и куда двигаться в поисках заказчиков?
Светлана Исханова - член Союза дизайнеров России, преподаватель в Самарском художественном училище Петрова-Водкина, дизайнер-иллюстратор, арт-терапевт. В портфолио - иллюстрации для Vogue, GQ, Afisha, BBDO, Mexx, Benetton, Forbes и др.
Вход: 300/200 рублей

5 декабря, суббота, 17:00
"Большие глаза аниме"
Лекция Михаила Горелова о японской визуальности.
Михаил Горелов - художник, дизайнер и иллюстратор - расскажет о том, чем вдохновляться в многообразии японской визуальной культуры, какие эстетические принципы и секретные коды лежат в основе культуры аниме, за какими авторами нужно следить и как эти знания можно применять в своем творчестве.
Вход: 200/100 рублей

6 декабря, воскресенье, 17:00
"Чтобы стать успешным иллюстратором, нужно..."
25 трендов современной иллюстрации от агентства ТРУД.
Основатели одного из самых продвинутых и успешных дизайн-бюро города "ТРУД" Светлана и Всеволод Выводцевы создают иллюстрации для таких российских гигантов, как Esquire, Arzamas, Пост-Наука и Google. На своей лекции они порассуждают о том, в чем уникальность времени, в котором мы живем, что такое современная иллюстрация и какие критерии современности существуют сегодня, почему "современность" определяется не стилем и формой, а смыслами.После лекции желающие иллюстраторы могут пройти небольшое портфолио-ревью.
Вход: 300/200 рублей

Абонемент: 500-800 рублей

16+

13:00 30.11.2020



Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 13:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru