Новости Самары
Портал города Самара samru

Фальшивые газовики стали реже ходить по квартирам самарцев

В Самарской области подвели итоги месячника по безопасному использованию газового оборудования.

газовая комфоркаВесь ноябрь сотрудники ГЖИ, управляющих компаний и газовых служб проверяли оборудование в частных домах и квартирах. Всего обнаружено более 400 нарушений, большинство специалисты исправили на месте. Более серьезные недостатки устранят в ближайшее время (к примеру, случаи отсутствия тяги, разрушения оголовков вентиляционных каналов).

"Иногда визитерами в квартиры пользователей газового оборудования становятся не реальные представители газовых служб, а мошенники. Они также осматривают оборудование, но за ремонт или замену требуют огромные суммы. Подобных случаев стало в этом году намного меньше - число таких преступлений по области по сравнению с прошлым годом сократилось на 40%", - сообщают в пресс-службе региональных властей.

Однако гражданам нужно продолжать сохранять бдительность и не пускать домой таких гостей. На мошенников следует жаловаться в полицию. Настоящие газовики носят спецодежду, при себе у них удостоверения, они никогда не навязывают платные услуги. Кроме того, жилец может узнать о плановых проверках в своей управляющей компании, позвонив по номерам телефонов, указанных в квитанции.

10:45 07.12.2020



Главные события

Строительство станции метро «Театральная» в Самаре завершится в 2027 году Строительство станции метро «Театральная» в Самаре завершится в 2027 году
Решения для продолжения строительства приняты
 
Новости Самары

  11:40  Фестиваль «Королева спорта» состоится на набережной Самары 12 июня
  11:18  В центре Самары восстановят дом и распишут стену в рамках «Том Сойер Феста»
  10:59  Библиотека на улице Стара-Загора в Самаре станет новым культурным центром
  10:27  В квартирах 76 жителей Самары перекрыли канализацию из-за долгов за воду
  09:49  Места в детских садах Самары на новый учебный год получили более 9 тысяч детей
  09:15  Житель Самарской области осужден за изнасилование и убийство 2-летней девочки



Новости Самары


24 мая 23:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru