Новости Самары
Портал города Самара samru

Первый замглавы Самары отреагировал на жалобы на грязь от реагентов

Жители Самары продолжают высказывать недовольство последствиями применения противогололедного реагента на улицах областной столицы.

мэрия Самары

В твиттере люди пишут о том, что после реагента на дорогах и тротуарах остается грязь, она пачкает транспорт и обувь: "Весь город засыпан реагентами! Где чистая красивая зима?".

"Мне тоже хочется ездить по сухой дороге. Тем более, что в зимний период я также бываю за рулем. Давайте искать грань между чистотой и безопасностью. Я выбираю безопасность", - написал в своем микроблоге первый заместитель главы города Владимир Василенко.

Также он прокомментировал совет рассмотреть для использования в городе другие реагенты - к примеру, на основе бишофита. Владимир Василенко пообещал изучить новые предложения на рынке, но отметил, что в этом году конкурсные процедуры уже проведены: "В рамках зимнего сезона 21-22 гг. это интересное замечание".

Пользователи твиттера в переписке привели в пример набережную Волги: "Там чаще чисто и сухо, может, поменяем подход и к остальным территориям?".

"На набережной нет потока автомобилей, к этому месту другой подход, - ответил первый заместитель главы Самары. - То, что грязь - я согласен. Бионорд уменьшили и перешли на галит. Использование любого реагента - это неудобства. Раньше использовали пескосоляную смесь, были недовольства. Затем бионорд, тоже недовольны".

В свою очередь, жители написали, что после обработки тротуаров реагентом растопленные массы нужно убирать: "Какой реагент ни используй - если не счищать, то ничего не поможет".

13:30 11.12.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 18.12.2020 09:21 ответить
        Безопасность с грязными стеклами? Ну-ну...
      • Гость 16.12.2020 16:51 ответить
        Конечно вы выбираете "безопасность" - ведь вы выбрали уже закупить бионорд по завышенной цене в 18700р/тн и неадекватный обьем для Самары - 30 тысяч тонн на два миллиарда кумобетров снега - столко вообще во всей России выпадает? Теперь вам надо оправдаться, придумав байку про безопасность и сыпать его как не в себя уважаемый Владимир Андреевич!

        Безопасность кстати упала ниже плинтуса - разделителные полосы не видно, ГИБДД не фиксирует штрафы из за грязных номеров, грязные фары провоцируют ДТП из за плохой видимости - вот вся ваша безопасность!
      • Гость 14.12.2020 09:54 ответить
        Конечно купить реагент в разы дешевле, чем содержать штат сотрудников и автопарк спецтехники. Это купил пакетик реагента, посыпал где сам хожу и езжу и всё!!! А о том, что обувь приходится покупать за сезон по 3 раза, так как реагент разъедает кожу и машину мыть за день по два раза: утром перед работой и к вечеру после работы, это так, пустяки!!! Вчера из мойки выехали, 100 доехать до дома, а все эти 100 метров в каше от реагента. Ребята, вы чистите улицы от снега, а затем на лед кидайте реагент, и после как растает, снова почистите. Тогда будет чистота и порядок. И реагента меньше будет, этой химии! Да и вообще у многих аллергия на эту химию. Выходишь на улицу и дышать невозможно! Где чистый воздух??? Работайте лучше ребята, а то зарплату получать все любят, а работать никто. Мы вас содержим, ваша зарплата идет из наших карманов. П
      • Гость 13.12.2020 10:08 ответить
        от этой грязи еще хуже.как-будто маслом полили.
      • Гость 12.12.2020 09:33 ответить
        Почему трассы чистые и сухие, а в городе слякотная грязь?
      • Гость 12.12.2020 08:54 ответить
        Если сначала начисто убрать снег, подмести и посыпать реагентом, то не будет этой снежной непонятной каши,которая хуже воды и льда. А у нас же не чистят, посыпают 10 см. снега и все на этом, люди должны буксовать, пачкаться, дышать химией.
      • Гость 12.12.2020 08:48 ответить
        У нас не город, а кусок грязи после использования реагентов. Нужно просто чистить улицы и всё будет нормально. На машине не возможно ездить, утром помыл, вечером это кусок грязи. Обувь разъедает до дыр!!! Сколько знакомых не спрашивал у всех негатив по поводу реагентов. Просто чистите лучше и всё будет прекрасно, на безопасность это ни как не влияет, особенно на дороге!!! Пишите все кто против грязи на наших улицах!!!
      • Гость 11.12.2020 15:12 ответить
        А я тоже за безопасность! Пусть будут подошвы обуви грязноватые ( и то, когда заходишь в теплое помещение), но необходимо лучше вытирать их при заходе в общественные места, а дома помыть легче полы, чем сломать руку, ногу, получить ушибы! Я ломала 2 раза, и теперь ужасно боюсь гололедицы, а сейчас спокойно можно пройти по основным тротуарам. Поверьте, это меньшее из зол!
          • Гость 12.12.2020 12:21 ответить
            Вам уже ничего не поможет.
      • Гость 11.12.2020 14:43 ответить
        Попробуйте не сыпать химию, которая уже везде от еды до грузи. Понятно проще посыпать, чем убирать снег техникой. Ещё бесят коммунальщик которые счищают снег на проезжую часть.
      • Гость 11.12.2020 14:21 ответить
        Ну, на окраинах не сыпят реагент, так гололед такой, что шею сломать можно.
          • Гость 11.12.2020 17:24 ответить
            На окраинах чистый и сухой асфальт
              • Гость 18.12.2020 11:07 ответить
                А из руководителей никто не видит , что твориться в городе ! Грязью все залило , масляной жижей ! Дети дышат этой гадостью. Никакой управы на это руководство , которое закупает эту отправку нет! Полный беспредел в САмаре

Главные события

Новости Самары

08:29   
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
08:12   
В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
07:44   
Движение по Волжскому проспекту в Самаре частично ограничили с 26 апреля
26 апреля
  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 8:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru