Новости Самары
Портал города Самара samru

По Самаре поедут новые троллейбусы, взятые в лизинг

Самара расплатилась за общественный транспорт, который взяла в лизинг в прошлые годы.

троллейбус

20 трамваев, 43 автобуса и 20 троллейбусов переходят в собственность города уже в этом году. Отметим, данные единицы общественного транспорта уже работают на маршрутах, просто ранее они не принадлежали муниципалитету. Теперь же платежи по лизингу завершились, рассказали в Думе Самары.

Помимо этого, областную столицу ждет пополнение троллейбусного парка - в 2021 году (вероятнее всего - летом) в город должны поступить 22 новых троллейбуса с кондиционерами.

"В настоящее время прорабатывается договор лизинга совместно с минтрансом Самарской области", - сообщили в департаменте транспорта Самары.

Закупка новых трамваев сейчас не планируется, но восемь уже имеющихся в городе вагонов в этом году капитально отремонтировали.

16:40 11.12.2020



Главные события

Новости Самары

11:32   
Юбилейный фестиваль «ВолгаФест» пройдет на набережной Самары с 22 по 24 августа
10:59   
Жительница Самарской области незаконно оформила пособия на умершего ребенка
09:44   
Состояние 12 городских озер планируется оценить в Самаре в 2025 году
09:15   
Более 1,8 млн жителей Самарской области планируется привить от гриппа
08:41   
Из озера в Самарской области подняли автомобиль с погибшим мужчиной
08:25   
График движения парома между Самарой и Рождествено изменится 21 августа



Новости Самары


20 августа 12:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru