Новости Самары
Портал города Самара samru

Туристы познают Самару в среднем за 5 дней

Названы российские города, куда туристы приезжали в 2020 году на длительный срок, а где останавливаются совсем ненадолго.

Кирха в Самаре

Как сообщил сервис для планирования путешествий OneTwoTrip, средняя продолжительность поездки в этом году составила 6,6 дня — это немного ниже, чем в 2019-м, когда она достигала практически семи дней (6,9 дня). Дольше всего (11,1 дня) путешественники остаются в Барнауле, а из Пензы уезжают в среднем через 3,8 дня.

Второе место по продолжительности пребывания после Барнаула занимают Хабаровск и Благовещенск — тут останавливаются в среднем на 10,9 дня. На третьем месте Петропавловск-Камчатский, где задерживаются на 10,7 дня. Туристов также привлекают Улан-Удэ и Симферополь, куда прилетают в среднем на 10,4 дня. Чуть больше десяти дней (10,1) проводят в Иркутске, а ровно 10 — в Анапе. Также в список вошли Геленджик (тут остаются на 9,4 дня), Новокузнецк, Красноярск и Новосибирск (по 9 дней), Нальчик и Кемерово (8,9 дня) и Горно-Алтайск (8,6 дня).

А вот в топе городов, в которые прилетают ненадолго, помимо Пензы, — Казань, где останавливаются всего на 3,9 дня. В Воронеж и Петрозаводск едут в среднем на 4,1 дня. В Кирове останавливаются на 4,2 дня, четыре с половиной дня в среднем проводят в Ижевске, Саратове, Архангельске и Ульяновске. Продолжительность пребывания в Апатитах 4,7 дня, по 4,8 — в Нижнем Новгороде и Мурманске. Всего на 5 дней едут в Самару, Нижнекамск и Санкт-Петербург. Чуть дольше, или 5,2 дня, проводят в Волгограде и Грозном, а 5,3 дня — в Екатеринбурге.

17:18 14.12.2020



Главные события

Новости Самары

11:42   
700 га лесов проверят в Самарской области в 2026 году на необходимость рубки
10:36   
В двух селах Приволжского района Самарской области откроют новые медпункты
09:52   
Возложение цветов к мемориалу состоялось в Самаре на улице Куйбышева 10 февраля
09:30   
Дома на Краснодонской и Чапаевской в Самаре стали объектами культурного наследия
09:01   
Официальный праздник День пчеловода утвердили в Самарской области
08:37   
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самаре 14 февраля



Новости Самары


11 февраля 19:43


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru