В Самаре продолжаются мероприятия аrt-talk-проекта «Писатель в библиотеке».

перо книгаНапомним, в рамках проекта в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а) проходят творческие встречи с российскими прозаиками и поэтами. Все пришедшие могут задать свои вопросы авторам и получить автографы.

В четверг 17 декабря в Самару приедет поэт, прозаик, эссеист, колумнист Дмитрий Воденников. Начало встречи в 15:00.

Дмитрий Борисович Воденников получил титул короля поэтов на фестивале Кирилла Серебренникова «Территория». В 1999 году книга стихов Воденникова «Holiday» вошла в шорт-листы премии Андрея Белого и премии «Антибукер». В минувшем году ему была присуждена премия «Книга года - 2019» в номинации «Поэзия года» за сборник стихов и поэм «Небесная лиса».

Вход свободный, но по предварительной регистрации. С собой нужно взять маску. Записаться на встречу можно в группе Центра чтения СОУНБ «ВКонтакте» или по телефону: 335-67-12.

16+