Почти всю прошедшую неделю в губернии было свободно 25-26% коек, подготовленных для пациентов с коронавирусом и подозрением на него.
Об этом сообщил 21 декабря министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. Отмечается, что разгрузить ковидные стационары помогли санатории.

Напомним, с осени пациентов госпиталей, перенесших COVID-19 и пневмонию, с положительной динамикой, начали направлять на долечивание в санаторно-курортные учреждения региона. Сейчас эта работа организована в четырех санаториях: "Можайский", "Сергиевские минеральные воды", "Волга" и санаторий им. В.П. Чкалова. Открывать специализированные места в других санаториях сейчас не требуется, рассказали в пресс-службе областных властей.




.jpg)