Новости Самары
Портал города Самара samru

Житель Самары пошел под суд за комментарии "Вконтакте"

23-летний житель Самары осужден за публичные призывы к экстремистской деятельности.

интернетКак рассказали в прокуратуре Промышленного района города, в октябре 2019 года он разместил в социальной сети "Вконтакте" комментарии, призывающие к совершению насилия в отношении людей по национальному признаку.

Отметим, у молодого человека уже есть судимость. Теперь он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 280 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей". Ему назначено наказание в виде 2 лет условного срока, с лишением права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с размещением информации в интернете.

11:38 23.12.2020



Главные события

Новости Самары

11:39   
Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
10:31   
Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
09:46   
Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
09:21   
Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
08:51   
Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
08:34   
На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


6 февраля 16:55


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru