Новости Самары
Портал города Самара samru

Новогодние праздники 2020/2021 в Самаре

Где провести первые дни 2021 года? Куда податься любителям активного отдыха и тихих походов по музеям? Когда откроются кинотеатры и сколько стоит покататься на самарской горнолыжке? Раскрываем подробности, куда сходить в новогодние выходные в Самаре.

Напомним, в связи с пандемией при посещении общественных мест обязательно нужно быть в маске, соблюдать социальную дистанцию. При появлении признаков простудного заболевания, недомогании необходимо остаться дома. Также рекомендуется отдавать предпочтение отдыху на свежем воздухе и максимально ограничивать социальные контакты.

Площадь Куйбышева

В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции в Самаре отменены все массовые новогодние гулянья, даже в ночь с 31 декабря на 1 января. Но в городе установлены елочные комплексы и арт-объекты, чтобы жители областной столицы в праздничные выходные не скучали и проводили больше времени на свежем воздухе. Самые масштабные локации расположены на главной площади города и возле нового футбольного стадиона.

Так, на площади Куйбышева переливаются медиагирляндами сразу семь новогодних елок, работают бесплатные катки, есть горка для катания на надувных ватрушках. Площадь украшена ледяными скульптурами, а также арт-объектами в космической тематике, рядом с которыми можно фотографироваться: Космопупс, луноход, космические шлемы, объемное панно с героями мультфильма "Тайна третьей планеты". Также там выставлены стенды "Первые в космосе. История в фактах и фотографиях" и панно с экраном, где можно увидеть земной шар и Юрия Гагарина. Помимо этого, на территории установлены усадьба Деда Мороза, волшебный дуб, чудо-печка, избушка Бабы Яги. 0+

дом деда мороза на площади куйбышева в самаре

Территория у "Самара Арены"

31 декабря в 14:00 возле нового стадиона откроется Самарская олимпийская деревня. На территории залили сразу три катка (на тренировочной площадке "Восход" - ул. Демократическая, 57Б, в периметре стадиона со стороны 7-го проезда и на инклюзивной детской площадке), построили "Парк экстремальных видов спорта" с площадками для воркаута и кроссфита, соорудили площадки для зимних забав (фан-керлинг, футбольный кикер), горки, лыжню.

Одну из аллей у стадиона оформили в космической тематике: там можно будет посетить музейно-выставочную зону, интерактивные площадки, сфотографироваться с арт-объектами. Кроме того, на аллее появится 10-метровая фигура космонавта. 0+

Музеи

Большинство самарских музеев будут работать в новогодние выходные, но не каждый день. Подробное расписание можно найти здесь: Режим работы самарских музеев в новогодние праздники

Музей Модерна в Самаре

Торговые центры и кинотеатры

ТЦ Самары 31 декабря и 1 января работают по особому графику, а некоторые в первый день года будут закрыты. Подробнее: Режим работы ТЦ Самары в новогодние праздники

Сходить в кино в Самаре можно будет уже с 1 января. Так, к примеру, в некоторых ТЦ этот день для большинства арендаторов станет выходным, но кинотеатры все же будут работать. Что посмотреть в кино: Расписание кинотеатров в Самаре

Детские новогодние спектакли

Новогодние спектакли и утренники в самарских домах культуры, театрах в праздничные выходные проходят ежедневно. Куда сводить ребенка и сколько это будет стоить: Афиша новогодних представлений для детей в Самаре 2021

Катки и горки для катания на ватрушках

В этом году по всему городу, в каждом районе залиты больше сотни ледовых площадок. Вход на абсолютное большинство - совершенно бесплатный. Катки есть на площади Куйбышева, набережной Волги, в городских парках, возле школ и во дворах. Адреса: Катки в Самаре 2021

Кроме того, в городе установлены горки для тюбинга. Все подробности: Где в Самаре покататься на ватрушках

пункт проката коньков

Самарский океанариум

Океанариум, расположенный в ТЦ "Московский", будет работать уже с 1 января - с 15:00. Стоимость билетов для взрослых - 700 рублей, для детей до 11 лет включительно - 500 рублей. Действуют скидки для различных категорий населения, кроме того, в день рожденья вход бесплатный. Все подробности о ценах, льготах, расписании - на официальном сайте Самарского океанариума. 0+

Самарские горнолыжные комплексы

Покататься на сноубордах и горных лыжах можно в комплексе "СОК" на Красной Глинке и "Склон" в Малой Царевщине. Актуальные цены, в том числе стоимость проката оборудования и т.д.: Цены на самарских горнолыжках 2021

Мероприятия
концерты, стендап, музейные активности и т.д.

2 января

Концерт группы "Станционный смотритель" (18+)
Место: "Бар Без Названия" (ул. Братьев Коростелёвых, 170)
Начало: 20:00
Вход: 800 рублей
Концерт известной самарской рок-команды, которая соберется в полном составе. Программа "Мы не умрем".

3 января

Стендап-концерт Андрея Бебуришвили (18+)
Место: большая сцена КРЦ "Звезда" (ул. Ново-Садовая, 106г)
Начало: 19:00
Вход: от 1200 рублей
Андрей Бебуришвили - резидент шоу Comedy Club на ТНТ, ведущий шоу "Открытый Микрофон" на ТНТ.

Новогодняя Хардкор Ель (18+)
Место: Houston Bar (ул. Красноармейская, 1)
Начало: 23:55
Вход: 400 рублей
Концерт представителей локальной хардкор-сцены D.Lobanoff, Electriq, Hurvinek, Special Mnoes. Поддержат гости из Ульяновска - MESKALIF и PVNIHIDV.

С 4 по 8 января

Каникулы в Третьяковке (0+)
Место: Клуб Третьяковки в Самаре (ул.Фрунзе, 102 б)
Утренние зарядки, творческие мастер-классы для всей семьи, лекции, концерты и экскурсии, розыгрыш билетов на мероприятия и подарков. Расписание и все подробности можно найти в группе "Каникулы в Третьяковке" в соцсети "Вконтакте".

С 5 по 10 февраля

Неделя современной музыки
Место: Victoria Underground (ул. Некрасовская, 2)
Вход: абонемент на все мероприятия - 600 рублей (400 рублей - для учащихся). Также можно платить за мероприятия по отдельности (см. ниже), а некоторые из них - бесплатны.
Диджей-сеты, лайвы, лекции, кинопоказы и саунд-инсталляция. Участники -преподаватели ВШЭ и андеграундные музыканты от Берлина до Москвы. В галерее будет работать магазин с релизами локальных музыкантов.
5 января 21:00 - стрим-лайв Tusagi (Берлин) и диджей-сет от Молох (16+). Вход: 200 рублей.
6 января 17:00 - "Сигнал и шум". Лекция Дмитрия Крылова по истории развития электронной музыки (16+). Вход: 100 рублей, для студентов - бесплатно.
6 января 19:00 - онлайн-лекция Евгения Былины "Sonic Fiction: изобретая новые звуковые миры" (16+). Вход: 200 рублей, для студентов - 100 рублей.
7 января 15:00 - саунд-инсталляция "УШИ-1" от Никиты Кожевникова (16+). Вход свободный.
8 января 14:00 - "Звук прогресса". Киномарафон документальных фильмов о музыке (16+). Вход свободный.
10 января 19:00 - Треугольный Сон (лайв-кодинг) (16+). Вечер воскресенья - вечер "лежачего рейва". Начнёт его аудиовизуальный проект с алгоритмической музыкой от Mark Silinio. Вход: 100 рублей.
10 января 20:00 - продолжение вечера. Диджей-сеты от Tsyo / HQ COMM / s.f.r.v. (16+). Вход свободный.

5 января

Концерт группы "Король Вечного Сна" (18+)
Место: "Бар Без Названия" (ул. Братьев Коростелёвых, 170)
Начало: 20:00
Вход: 400 рублей
Хиты группы "Король и Шут" от коллектива из Пензы.

6 января

Концерт группы "Герои и злодеи" (18+)
Место: бар "Подвал" (ул. Галактионовская, 46)
Начало: 20:00
Вход: 300 рублей
Вновь каверы на группу "Король и Шут", но на этот раз - от группы из Самары.

Музыкальный вечер от самарского джазового "Движения" (18+)
Место: рестобар ROUTE GRILL (ул. Авроры, 154)
Начало: 20:00
Вход: 700 рублей (нужно заранее зарезервировать стол).
Шедевры фанка, блюза, рок-н-ролла в исполнении Arsen Mukendi (Конго) & My Baby's Blues Band.

Концерт группы "Два Егора" (18+)
Место: бар "Другой Z" (ул. Фрунзе, 111)
Начало: 21:00
Вход: фиксированной платы нет, можно пожертвовать музыкантам любую сумму.
Гитара, флейта и голос. За плечами у участников группы два полноценных альбома и участие в большом количестве музыкальных фестивалей: Грушинский, "Метафест", "Время колокольчиков", "Wafest", "Сердце лета".

Концерт группы VLNY (18+)
Место: ARTIST LOFT (ул. Ленинградская 29)
Начало: 19:00
Вход: от 600 рублей. В продаже лишь 50 билетов.
Любимые песни самарских романтиков в тёплой акустической аранжировке.

7 января

Стендап-концерт Василия Медведева (18+)
Место: бар "Вечно молодой" (ул. Ленинградская, 77)
Начало: 19:00
Вход: от 400 рублей
Неординарный и смелый стендап-комик, привлекающий нестандартными темами и мышлением.

Концерт лидера группы "Пионерлагерь Пыльная Радуга" (18+)
Место: рок-бар "Подвал" (ул. Галактионовская, 46)
Начало: 19:00
Вход: от 700 рублей
Алексей Румянцев отыграет в Самаре большой концерт под акустическую гитару.

С 8 января

Выставка "Теплые чувства. Вторая волна" (18+)
Место: галерея "Новое пространство" (библиотека, пр. Ленина, 14а)
Время работы: открытие 8 января в 19:00, затем выставка будет работать до 10 января с 10:00 до 18:00, с 11 января по 6 февраля - по обычному расписанию галереи.
Вход: свободный.
Ироническая графика Андрея Попова (Санкт-Петербург). Андрей Попов - известный современный художник, его герои - жители мегаполиса в простых и привычных ситуациях, на которые автор работ дает порой непривычный, но всегда ироничный, свежий и теплый взгляд.

9 января

Трансляция балета "Русские балеты"/ Ballet Russes (12+)
Место: кинотеатр "Художественный" (ул. Куйбышева, 105)
Начало: 18:00
Вход: 500 руб., студентам и пенсионерам предоставляется скидка при предъявлении документа.
Продолжение показов записей спектаклей лучших театров мира в рамках проекта Opera HD. Зрители увидят постановку Парижской Национальной Оперы (120 мин.) в записи 2015 года. Композиторы - Карл-Мария фон Вебер, Клод Дебюсси, Мануэль де Фалья, Игорь Стравинский.

Концерт брасс-бэнда JITTERBUGS (18+)
Место: рок-бар "Подвал" (ул. Галактионовская, 46)
Начало: 20:00
Вход: 200 рублей
Танцы под популярные мелодии в исполнении духовых и ударных.

10:40 30.12.2020



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 15:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru