Новости Самары
Портал города Самара samru

Возле фабрики-кухни появится велодорожка и новый сквер

В Самаре нашли подрядчика для реконструкции территории возле фабрики-кухни.

Напомним, речь идет о сквере Памяти Борцов революции и прилегающей зоне возле здания по адресу ул. Ново-Садовая, 149, напротив КРЦ "Звезда", где планируется открыть филиал Государственной Третьяковской галереи.

Проект благоустройства территории у фабрики-кухни в Самаре

Уже к осени текущего года ООО "Вектор 21" преобразит эту территорию - за 70 млн рублей из городского бюджета.

В старом сквере появится современное освещение, тротуарная плитка, живая изгородь из кустарника, рулонный газон и скамейки. Также возле фабрики-кухни сделают велодорожку, а лестницы вдоль трамвайной линии отремонтируют и оборудуют пандусами.

Отметим, на этом изменения не закончатся. В дальнейшем, в рамках других контрактов, возле будущей Третьяковки оборудуют новую зону отдыха - Сад баланса, разместят релакс-зону.

11:19 11.01.2021



Главные события

Самару украсят пальмы и 36 тысяч квадратных метров цветников Самару украсят пальмы и 36 тысяч квадратных метров цветников
Декорирование общественных пространств
 
Новости Самары

  11:42  Сдачу ЕГЭ 2026 протестировали в Самарской области
  10:49  Круглосуточные автобусы из Самары в аэропорт показали свою востребованность
  10:25  Жительница Самары обвиняется в получении соцвыплат на несуществующего ребенка
  10:05  Ремонт поликлиники Куйбышевского района Самары для взрослых завершится летом
  09:50  Подсветку с цветочными композициями включат на телебашне Самары 8 марта
  09:26  Самару украсят пальмы и 36 тысяч квадратных метров цветников



Новости Самары


9 марта 23:39


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)