Новости Самары
Портал города Самара samru

Названы условия отмены занятий в самарских школах из-за мороза

В министерстве образования Самарской области рассказали о том, при каких условиях в школах региона могут отменить занятия из-за слишком холодной погоды.

Дистанционное обучение

Там пояснили, что решение принимает директор школы на основании прогноза. Занятия в учебных заведениях отменяются при понижении температуры воздуха:

  • ниже -25 градусов - для учащихся 1-4 классов;
  • ниже -27 градусов - 1-8 классов;
  • ниже -30 градусов - 1-11 классов.

При этом в министерстве подчеркнули: если очные занятия отменены, обучение проводится дистанционно.

"С обучающимися, пришедшими в общеобразовательную организацию в день отмены занятий, организуется проведение уроков и режим питания", - говорится в сообщении минобра.

09:42 13.01.2021



Главные события

Новости Самары

  12:04  Детскую школу искусств № 1 в Тольятти капитально отремонтируют по нацпроекту
  11:40  Завершен капремонт отделения городской больницы Самары №4 на улице Ново-Садовой
  10:40  Масштаб ремонта дорог попросили оценить жителей Самарской области
  09:50  Единый документ территориального планирования и зонирования подготовят в Самаре
  09:20  Пять универсальных спортивных площадок построили в Самаре и Новокуйбышевске
  08:49  Пенсии и соцвыплаты в Самарской области с июля будут перечислять только 14 числа



Новости Самары


16 июля 2:07


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru