Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре строят водовод через Волжское шоссе

В Управленческом продолжается строительство двух новых водоводов.

В настоящее время трубы проводят уже через Волжское шоссе.

Строительство водовода в Управленческом

"Рабочие уже проложили по 500 метров каждого водовода. Строительство ведётся бестраншейным способом, трубы протягиваются через заводные котлованы специальной техникой, что позволяет избежать больших вскрытий и минимизировать неудобства для жителей", - рассказали в "РКС-Самара".

Напомним, водоводы введут в эксплуатацию в 2023 году, и вода в пос. Управленческом станет мягче. Сейчас жители поселка получают воду из подземных источников с высокой степенью минерализации, а после проведения работ она будет поступать из Волги. На НФС-2 уже построили для этого насосную станцию.

11:23 19.01.2021



Главные события

Новости Самары

  11:46  Житель Самары отдал мошенникам 8 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях
  10:43  В операционный блок больницы Новокуйбышевска поставили новое оборудование
  09:46  Более 200 семей Самары из аварийных домов предоставят новые квартиры в 2026 году
  09:21  Самыми популярными именами детей в Самарской области стали Михаил и София
  08:55  В пяти школах Самары проведут работы по капитальному ремонту в 2026 году
  08:31  Выплату за службу по контракту в Самарской области увеличили до 1,5 млн рублей



Новости Самары


13 января 4:38


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru