Новости Самары
Портал города Самара samru

Прокуратура отреагировала на жалобы жителей Самары по уборке снега

В прокуратуре Железнодорожного района Самары сообщили, что с 11 по 14 января резко увеличилось число нарушений требований законодательства по содержанию дорог, тротуаров и дворов.

В ведомстве отметили поступление большого количества жалоб жителей на бездействие организаций, которые должны заниматься уборкой.

Уборка снега с дороги

"По результатам проверки, проведенной с 15 по 18 января 2021 года, в отношении главы администрации Железнодорожного района составлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, - говорится в сообщении прокуратуры Самарской области. - На особый контроль взята работа Железнодорожного участка МП г.о. Самара «Благоустройство», которое отвечает за уборку снега с дорог общего пользования. В ходе проверки деятельности предприятия установлено, что выделяемого на район количества специальной техники крайне недостаточно".

Как рассказали в ведомстве, по просьбе прокуратуры руководители трех местных организаций проявили социальную ответственность и выделили восемь единиц техники, которая вышла на улицы района в ночь с 16 на 17 января.

"В целях обеспечения незамедлительного устранения нарушений прокурором района в порядке контроля 16 и 17 января с главой района и руководителем Железнодорожного участка МП «Благоустройство» осуществлены объезды территории. По результатам констатировано либо устранение нарушений, либо предложено провести дополнительные работы. Контроль будет осуществляться до полного устранения нарушений", - пишет пресс-служба прокуратуры.                  

Главе района дано поручение активизировать работу по привлечению техники от сторонних организаций в рамках социального партнерства, направить письма руководителям предприятий.

Еще одной проблемой названо то, что снежный полигон на ул. Лунной, куда свозят снег сразу с трех районов, заполнился более чем на 85%. В прокуратуре рассказали, что его расчистка и подготовка сейчас ведутся круглосуточно, плюс от собственника земельного участка на ул. Мечникова получено согласие на временное складирование снега.

13:18 19.01.2021



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 12:40


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru