Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарским школьникам расскажут, что делать, если потерялся

Сегодня, 19 января, в Центре поиска пропавших людей Самарской области стартует проект "Школа «ЛизаАлерт»".

классДобровольцы соберутся в 17:00 в Доме офицеров. В этом году организаторы проекта хотят увеличить количество его участников и проводимых ими профилактических мероприятий, а также организовать информационные уголки в школах региона.

Проект реализуется в Самарской области уже несколько лет. Волонтёры проводят уроки для школьников и их родителей, на которых рассказывают, что делать, если человек потерялся.

"Детям объясняют не только как не потеряться, но и дают четкие алгоритмы, как себя вести, если это произошло. Все правила основаны на реальном многолетнем поисковом опыте и адаптированы для детей", - сообщает пресс-служба областных властей.

13:43 19.01.2021



Главные события

Новости Самары

  11:41  16 новых мини-пылесосов и уборочных погрузчиков выведут на улицы Самары
  10:33  Жителя Самарской области похитили и избили из-за оскорбления девушки
  09:52  На Вознесенском кладбище Самары уложат асфальт и тротуарную плитку
  09:22  Главой Кинельского района Самарской области официально стал Владимир Чихирев
  08:56  «Почта Деда Мороза» и 5-метровые световые картины появятся на набережной Самары
  08:27  Частоту рейсов парома между Самарой и селом Рождествено сократят с 24 ноября



Новости Самары


23 ноября 22:57


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru