В Самаре транспортные полицейские нашли сбежавшую из поезда сообщением Анапа-Красноярск 14-летнюю девочку.

Как рассказали в Средневолжском ЛУ МВД России на транспорте, 41-летний житель Челябинска ехал с дочерью домой из Краснодара. Во время стоянки в Самаре девочка дождалась, когда отец пойдет умываться, вышла из поезда и обратно вернулась. Мужчина обратился к полицейским.
Уже вскоре школьницу обнаружили недалеко от самарского железнодорожного вокзала возле торгового центра. Ее не пустили внутрь охранники из-за "коронавирусного" запрета - в настоящее время несовершеннолетних нельзя пускать в ТЦ без родителей.
До прибытия родных девочку отправили в Центр помощи детям "Иволга". Выяснилось, что она не раз сбегала из дома, так как её не устраивало, что её постоянно контролируют.
Информация о случившемся будет направлена в органы опеки, комиссию по делам несовершеннолетних.




.jpg)