Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре построят двухуровневую транспортную развязку

В Самаре построят новую транспортную развязку на ул. Ново-Садовой в районе пересечения с ул. Советской Армии.

ремонт дороги

Контракт на 3,5 млрд рублей из областного бюджета планируется заключить с подрядчиком "СамараТрансСтрой" (он же занимается Фрунзенским мостовым переходом, новым мостом через реку Сок).

Развязка будет двухуровневой, на шесть полос движения. В целом в реконструкцию возьмут участок Ново-Садовой от ул. Гастелло до ул. 22 Партсъезда (до завода им. Тарасова).

Работы начнутся уже в этом году, но сначала на месте построят двухполосные дороги-дублеры, чтобы перевести на них движение транспорта на время строительства. Двухуровневую развязку достроят до конца 2023 года.

15:47 21.01.2021



Главные события

Новости Самары

  11:42  Четыре похитителя женщины в Самарской области предстанут перед судом
  10:37  Для жителей Гранного в Самарской области откроют фельдшерско-акушерский пункт
  09:47  Завершается строительство спорткомплекса в Самаре на улице Чернореченской
  09:22  Новый спорткомплекс на территории Прибрежного в Самаре откроют в 2026 году
  08:59  Соседская ссора из-за сорванных цветов в Самаре закончилась судом
  08:35  На Дачной в Самаре завершается устройство ливневки перед строительством дороги



Новости Самары


23 октября 2:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru