Новости Самары
Портал города Самара samru

Почти 80% зараженных коронавирусом самарцев лечатся дома

Почти 80% инфицированных коронавирусом сейчас переносят заболевание в легкой или средней форме, поэтому лечатся амбулаторно.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян

Об этом сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян в четверг, 21 января, в ходе встречи с представителями Клуба Почетных граждан региона.

Помогают пациентам, проходящим лечение на дому, специальные медицинские мобильные бригады. В настоящее время таких в Самарской области 131.

Амбулаторные пациенты имеют право на получение бесплатных лекарств в объеме, назначенном лечащим врачом.

14:10 22.01.2021



Главные события

Новости Самары

11:41   
На улице Стара-Загора в Самаре разместят ярмарку и приведут в порядок ТЦ
10:41   
Расписание движения электричек в Самарской области изменится с 29 марта
09:49   
Из-за потасовки между 6-классниками в Самарской области возбудили уголовное дело
09:20   
Масштабный ремонт сетей водоснабжения в селе Красный Яр завершат в 2026 году
08:54   
Родители могут заполнить черновик для записи детей в 1 классы самарских школ
08:36   
В Самаре обновили отделение реанимации городской клинической больницы №5



Новости Самары


24 марта 21:41


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)