Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре прошла акция сторонников Алексея Навального

Возле фонтанов на улице Осипенко прошла несанкционированная акция за освобождение арестованного Алексея Навального.

Митинг в Самаре в защиту навального

На территории присутствовали представители правоохранительных органов, добровольной народной дружины. Правоохранители сообщали, что акция не согласована, и просили всех разойтись.

Митинг в защиту Навального в Самаре 23 января

Началось движение собравшихся по проспекту Ленина.

Движение участников митинга

Колонна участников акции дошла по Полевой до Ново-Садовой. Везде дежурили сотрудники правоохранительных органов. Пока задержаний нет.

Колонна участников акции

Параллельно с колонной двигались автозаки.

Перекрытие дороги спецавтомобилями

Колонна продолжает движение, никто не препятствует. Начало колонны возле цирка.

Участники акции двигаются по Молодогвардейской

Движение колонны в поддержку Навального

Протестующие подошли к площади Славы. Она оцеплена сотрудниками правоохранительных органов.

Площадь Славы

Начались задержания.

После небольшой остановки участникам акции все же удалось попасть на площадь Славы перед зданием правительства. При этом периодически наблюдались выводы из толпы некоторых участников правоохранителями.

Протестующие начинают стекаться к "белому дому". На площади работает каток, на котором катаются дети.

Протестующие на площади Славы

У белого дома скандируют - Один за всех и все за одного! На катке звучит музыка и люди продолжают кататься.

Протестующие у белого дома в Самаре

ОМОН выстроился в середине перед лестницей.

Построение ОМОНа

Никаких действий не предпринимает. Протестующие и ОМОН стоят друг напротив друга.

Протестующие и ОМОН

Правоохранители потихоньку начинают вытеснять участников акции. Опять проходят задержания на площади Славы.

Задержания на площади Славы

В 16.00 люди начали расходиться с площади. В результате акции несколько человек были задержаны и доставлены в отделения самарской полиции.

Напомним, на этой неделе ГУ МВД по Самарской области распространило предупреждение об ответственности за участие в несанкционированных, не согласованных с властями акциях 23 января.

"Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться", - говорилось в сообщении.

14:11 23.01.2021



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  11:39  Состояние детских площадок в Самарской области оценят по обращениям жителей
  10:30  У причала речвокзала Самары уберут ограждение, перегораживающее пешеходную зону
  09:49  Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре
  09:21  Ремонт трассы «Самара - Большая Черниговка» - Южный завершен в Самарской области
  08:58  Плата за проезд в электричках Самарской области увеличена с 1 июля 2025 года
  08:38  Дополнительные электрички пустят в Самарской области в дни бардовского фестиваля



Новости Самары


2 июля 7:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru