Новости Самары
Портал города Самара samru

В сквере Высоцкого в Самаре сожгли заживо пенсионера

В Самаре вынесен приговор по делу о жестоком убийстве.

Напомним, вопиющий случай произошел 19 августа 2019 года в сквере Высоцкого. Один из жителей города напился и из хулиганских побуждений облил легковоспламеняющейся жидкостью 71-летнего мужчину, а затем поджег человека. Пенсионер скончался в больнице от полученных травм через несколько дней.

Место преступления в самарском сквере Высоцкого
Место преступления

В настоящее время злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, рассказали в СУ СКР по Самарской области.

08:19 27.01.2021



Главные события

Новости Самары

  11:42  Новую ежегодную выплату смогут получать семьи Самарской области с 2026 года
  11:01  В трех селах Борского района Самарской области построят новые медпункты
  10:36  Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Сызрани
  09:47  116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
  09:15  Отдел ЗАГС Куйбышевского района Самары планируют перенести или отремонтировать
  08:49  Почти 80 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2026 году: список



Новости Самары


14 марта 6:45


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)