Новости Самары
Портал города Самара samru

Губернатор Самарской области высказался о митингах и шествиях

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил в ближайшие дни "отработать все меры обеспечения безопасности" во всех муниципалитетах региона.

губернатор самарской области дмитрий азаров

Такое задание он дал департаменту по вопросам правопорядка и противодействия коррупции, главам муниципальных образований, отметив, что при этом нужно сотрудничать с правоохранителями.

Данное решение глава региона мотивировал получением письма от созданного в прошлом году областного родительского собрания, в котором говорится об акциях в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального, прошедших 23 января. Напомним, в Самаре участники не согласованной с властями акции прошли от улицы Осипенко до площади Славы. Данное письмо есть в открытом доступе (см. ниже). Его составители пишут о том, что не хотят повторения акций, и что родители с детьми, гуляющие в тот день на маршруте шествия, цитата, "неожиданно подверглись опасности, ощутили угрозу".

"Родительская общественность уже не просит, а просто требует защитить, оградить от провокаций и шествий детей, территорию школ и вокруг школ, ссузов и вузов, места, которые предназначены для массового отдыха и прогулок с детьми", - заявил Дмитрий Азаров.

Также губернатор попросил главу самарского Роспотребнадзора Светлану Архипову уделить внимание вопросу - та отметила риск ухудшения эпидситуации по коронавирусу при организации массовых акций. По словам Дмитрия Азарова, они, цитата, "могут привести к вспышке заболевания, увеличить нагрузку на систему здравоохранения, создавать угрозу жизни и здоровью людей".

Письмо самарского родительского собрания о митингах

письмо самарского родительского собрания о митингах

07:24 28.01.2021



Главные события

Строительство станции метро «Театральная» в Самаре завершится в 2027 году Строительство станции метро «Театральная» в Самаре завершится в 2027 году
Решения для продолжения строительства приняты
 
Новости Самары

11:40   
Фестиваль «Королева спорта» состоится на набережной Самары 12 июня
11:18   
В центре Самары восстановят дом и распишут стену в рамках «Том Сойер Феста»
10:59   
Библиотека на улице Стара-Загора в Самаре станет новым культурным центром
10:27   
В квартирах 76 жителей Самары перекрыли канализацию из-за долгов за воду
09:49   
Места в детских садах Самары на новый учебный год получили более 9 тысяч детей
09:15   
Житель Самарской области осужден за изнасилование и убийство 2-летней девочки



Новости Самары


23 мая 16:51


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru