Новости Самары
Портал города Самара samru

На реконструкцию Заводского шоссе направят еще 11 млн рублей

В Самаре выделили деньги на продолжение реконструкции Заводского шоссе.

Алексей Дегтев и Елена Лапушкина

Сегодня, 28 января, депутаты городской Думы заложили в бюджет столицы губернии на текущий год еще 11 миллионов рублей на продолжение работ на участке от ул. Авроры до ул. 22 Партсъезда.

Напомним, Заводское шоссе реконструируют с 2018 года. Сначала в порядок привели территорию от ул. 22 Партсъезда до ул. Земеца. Реконструкция на втором участке затянулась.

Также сегодня в бюджете отразили 6 миллионов рублей на проектирование в этом году реконструкции ул. Лейтенанта Шмидта на всем протяжении от Ново-Садовой до Волги. Еще больше 36 миллионов пойдут на строительство нового детсада сада в Кировском районе города.

17:16 28.01.2021



Главные события

Новости Самары

  09:07  Новый район «Беспилотный» построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена»
07 ноября
  11:40  Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
  10:39  Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
  09:44  Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
  09:20  Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре



Новости Самары


9 ноября 8:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru