Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские работодатели обязаны отправить беременных на удаленку

В Самарской области ввели еще одно ограничение для работодателей в связи с коронавирусной пандемией.

здание правительства самарской области

В четверг, 28 января, губернатор Дмитрий Азаров подписал постановление, согласно которому работодатели обязаны перевести на удаленную работу беременных сотрудниц. Раньше это было лишь рекомендацией.

Также остается в силе введенная еще в декабре обязанность отправить на удаленку не менее 30% работников, в том числе имеющих хронические заболевания (бронхиальная астма, хроническая болезнь почек, онкологические заболевания, сахарный диабет) и перенесших инфаркт или инсульт. Но это не касается руководителей и работников, которым обязательно нужно быть на рабочем месте, чтобы организация могла функционировать.

Также постановлением продлен до 14 февраля запрет на посещение торговых центров подростками, не достигшими 18 лет, без родителей или законных представителей. До этого же дня пока продлен режим обязательной самоизоляции для граждане 65 лет и старше.

Сохраняются и другие действующие на сегодняшний день ограничения: масочный режим, специальные требования для магазинов, заведений общепита, спортивных клубов, учреждений культуры и т.д. По-прежнему запрещено пускать граждан 65 лет и старше в бассейны, спортклубы, любые культурно-досуговые учреждения, в том числе кинотеатры.

06:39 29.01.2021



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500

Главные события

Новости Самары

11:41   
65-летний житель Самары перевел телефонным мошенникам больше 3 млн рублей
10:34   
Дежурство лесников организовано на бардовском фестивале в Самарской области
09:52   
Работу автобусов между Самарой и Смышляевкой обсудили на специальной встрече
09:22   
На площади Памяти в Самаре возложили цветы в День ветеранов боевых действий
08:59   
Мост через овраг Сухая Безымянка на трассе М-5 отремонтируют в Самарской области
08:38   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 2 и 3 июля



Новости Самары


2 июля 18:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru