Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области могут пройти "Всемирные игры кочевников"

В 2022 году впервые в Самарской области и в России могут пройти международные состязания по этническим видам спорта.

Как сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Александра Хинштейна, сейчас по этому поводу ведутся переговоры с Федерацией конного спорта России.

Депутат Александр Хинштейн

Отмечается, что "Всемирные игры кочевников" могут провести на территории Алексеевского района, идея уже поддержана руководством Самарской области. Мероприятие, которое сопровождаются разнообразной этнокультурной программой, привлечет туристов в регион. Впервые "Игры" прошли в Киргизии в 2014 году.

12:33 03.02.2021



Главные события

Новости Самары

11:41   
Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в Самаре 20 сентября
10:40   
Жительница Самары осуждена за регистрацию более 30 иностранцев в своей квартире
09:51   
Новая Стратегия развития туризма будет представлена в Самарской области
09:21   
Жители домов, попадающих в границы КРТ в Самаре, не будут платить за капремонт
08:59   
Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
08:37   
Новый праздничный День прессы хотят установить в Самарской области



Новости Самары


15 сентября 13:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru