Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре установили купол на старинный храм

В Самаре установили купол на колокольню храма Казанской иконы Божьей Матери.

Установка купола на Храм Казанской иконы Божьей Матери

Церковь расположена на ул. Коммунистической, 1. Ее построили в конце 19 века при богадельне им. Александра III. В советские времена храм был закрыт, иконостас сожги на площади Революции, колокольню разрушили. В помещении в разные годы размещались склады, конюшня.

Сейчас храм восстанавливают. Впереди - отделка колокольни.

12:31 04.02.2021



Главные события

Новости Самары

11:41   
Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в Самаре 20 сентября
10:40   
Жительница Самары осуждена за регистрацию более 30 иностранцев в своей квартире
09:51   
Новая Стратегия развития туризма будет представлена в Самарской области
09:21   
Жители домов, попадающих в границы КРТ в Самаре, не будут платить за капремонт
08:59   
Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
08:37   
Новый праздничный День прессы хотят установить в Самарской области



Новости Самары


15 сентября 14:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru