Новости Самары
Портал города Самара samru

После страшной аварии на М-5 в Самарской области усилят меры безопасности

Самарская область предложила министерству транспорта РФ ввести дополнительные меры безопасности на участке федеральной трассы М-5 в Сызранском районе.

ДТП с автобусом в Самарской области

Этот вопрос обсудил с главой минтранса Виталием Соловьевым губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Министр дал поручение проработать предложения региона.

"Участок дороги находится в абсолютно нормативном состоянии. Однако произошедшая трагедия заставляет нас задуматься о создании дополнительных мер, чтобы даже эти случайности, от которых вроде бы никто не застрахован, всё-таки предотвращать. Во всяком случае, принимать дополнительные меры для того, чтобы такие страшные трагедии не происходили", - отметил Дмитрий Азаров.

По его словам, такое же обращение планирует направить в минтранс руководство Ульяновской области.

Напомним, 29 января на трассе М-5 в районе села Заборовка произошла трагедия - в результате столкновения грузовика и пассажирского микроавтобуса, который ехал из Сызрани в Ульяновскую область, погибли 12 человек. Как сообщили в министерстве здравоохранения Самарской области 7 февраля, в настоящее время в больницах региона лежат 11 пострадавших. Состояние троих из них - средней степени тяжести, остальных - стабильно тяжёлое. Самому маленькому пострадавшему 1 год и 9 месяцев, он находится в самарской больнице им. Середавина.

Ранее в ГУ МВД по Самарской области сообщали, что, по предварительным данным, водитель грузовика допустил занос полуприцепа, произошел выезд на встречку. Сейчас мужчина под арестом.

07:48 08.02.2021



Главные события

Новости Самары

11:41   
Во всех школах Самарской области откроются детские шахматные объединения
10:48   
Памятник на пересечении ул. Победы и Гагарина в Самаре признан объектом наследия
09:49   
«Город мастеров» и фотозоны разместят на площади Куйбышева в Самаре на Масленицу
09:22   
Более 100 км дорог и 11 мостов отремонтируют в Самарской области в 2026 году
08:57   
Увеличена плата за воду для самарцев, не установивших счетчики в квартире
08:38   
Подачу холодной воды ограничат в домах на ряде улиц Самары 3, 4 и 5 февраля



Новости Самары


2 февраля 23:41


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru