Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре не отказались от планов по строительству магистрали Центральной

На встрече губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и министра транспорта России Виталия Савельева 5 февраля был затронут вопрос о строительстве магистрали "Центральная" в Самаре.

здание правительства самары

Как сообщает пресс-служба региональных властей, стороны обсуждали реализацию в регионе нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В плане на 2021 год - ввод в эксплуатацию не меньше 304 км дорог после ремонта и реконструкции.

Также участники затронули темы реализации таких крупных инфраструктурных проектов в Самаре, как строительство нового моста через реку Сок, второго этапа Самарского (Фрунзенского) мостового перехода, реконструкция ул. Ново-Садовой и т.д.

"Кроме того, стороны обсудили и другие ключевые для региона проекты, например, строительство магистрали «Центральная»", - сообщили в пресс-службе региональных властей.

Напомним, в октябре 2020 года сообщалось, что работа над проектом "Центральной" приостановлена, но только временно.

10:17 08.02.2021



Главные события

Новости Самары

  17:52  Возобновлено движение трамваев в Самаре между 15 микрорайоном и Ставропольской
  11:43  Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
  11:14  Две сельскохозяйственные ярмарки начнут работу в Самаре с 22 августа
  10:30  В 149 многоквартирных домах Самары завершился капитальный ремонт
  09:57  В центре Самары восстанавливают фасад «Дома специалистов»
  09:20  Житель Самары пойдет под суд за нападение с ножом на людей в торговом центре



Новости Самары


19 августа 7:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru